Электромобиль для детей от Audi

0

4 февраля 2011

Об экологической концепции e-tron, которую развивает немецкая компания Audi, мы уже слышали. Это и концепткар Detroit showcar e-tron, и компактный городской электроавтомобиль с увеличенным запасом хода A1 e-tron, и, конечно же, суперкар R8 E-tron, разгоняющийся до «сотни» менее чем за 5 секунд.

Популяризацию своей технологии немецкий концерн решил направить по необычному направлению, создав Auto Union Type C e-tron — оригинальный электромобиль для детей, который официально будет представлен на игрушечной ярмарке в Нюрнберге (3-8 февраля).

Кто-то, возможно, удивится: почему был выбран ретро-дизайн для современного детского электромобиля? Дело в том, что Auto Union Type C e-tron — это уменьшенная вдвое копия гоночного болида Audi эпохи тридцатых годов. Сегодняшняя модель сделана из алюминия и углепластика. Кроме того, под легким и прочным кузовом скрывается абсолютно новая техническая начинка.

Электромобиль для детей Audi Auto Union Type C e-tron

То, что электромобиль предназначен именно для детей, говорят не только размеры, но и скромная силовая система. Мини-болид оснащается электромотором мощностью чуть больше 1 кВт (1.5 лошадиные силы) и крутящим моментом 60 Нм. Агрегат получает свою энергию от li-ion батарей, полный заряд которых хватит на 25-30 километров пути. Восстановить заряд можно будет за 2 часа. Максимальная скорость электромобиля Auto Union Type C e-tron составляет 30 км/ч, что вполне достаточно для начального обучения детей вождению.

Детский электромобиль Audi Auto Union Type C e-tron

Audi уже давно развивает линейку детской продукции: игрушечные автомобили Junior quattro с прицепом, уменьшенные модели на радиоуправлении и многое другое. Но Auto Union Type C e-tron – игрушка посерьезнее. Вот только будет ли она продаваться, пока не известно.

Tweet

Добавить комментарий