ABB представила новое устройство для быстрой зарядки электромобилей

0

30 марта 2012

Ведущий мировой поставщик энергетических технологий и средств автоматизации, шведско-швейцарская компания ABB представила новое зарядное устройство для электромобилей.

Согласно данным международной компании, ее новое зарядное устройство Terra Smart Connect для быстрой зарядки аккумуляторов представляет собой значительный прорыв в данной области. Применение новинки позволит существенно ускорить технико-экономическое обоснование проектов по установке станций быстрой зарядки электромобилей по всей Европе. Новый продукт будет доступен для европейских покупателей со второго квартала этого года. Цены стартуют с отметки в 9988 евро для мелкооптовых покупателей.

Новое устройство ABB осуществляет заряд аккумулятора постоянным током. Продукт специально предназначен для быстрой зарядки на станциях рядом с коммерческими и офисными комплексами. С помощью него аккумуляторы электромобиля полностью заряжаются за 30-120 минут, а 80-процентный запас батареи достигается менее чем за полчаса.

Terra SC поставляется с корпусом из нержавеющей стали, устанавливаемым вне помещения. В комплекте с устройством также идет полноцветный 8-дюймый сенсорным экран с интуитивным интерфейсом. Зарядное устройство можно очень быстро и легко установить практически в любом месте благодаря ультратонкому дизайну и простым напольным и настенным креплениям, которые позволяют использовать свободное пространство с максимальной эффективностью. Кроме того, в Terra SC – в отличие от большинства остальных устройств для быстрой зарядки аккумуляторов — используются широкодоступный 3-фазный автомат на 32 ампера, что избавляет владельца зарядной станции от дорогостоящего обновления сети энергоснабжения.

ABB Terra Smart Connect

Параллельно росту количества электромобилей по всему миру, увеличивается и спрос на инфраструктуру зарядных станций. Специалисты ABB подсчитали, что к 2017 году объем рынка специализированных решений для зарядки электромобилей будет составлять 1 млрд. долларов.

С момента запуска в эксплуатацию первой в Европе коммерческой станции быстрой зарядки электромобилей – произошло это знаменательное событие в Нидерландах в мае 2010 года – специалисты компании ABB доставили и установили многие подобные станции и их сети по всему региону. В январе ABB выиграла тендер по созданию сети из 200 станций быстрой зарядки по всей Эстонии. Это позволит создать первую в мире общегосударственную инфраструктуру зарядки электромобилей.

Tweet

Добавить комментарий