Honda рассказала о новом поколении информационной системы HondaLink, в которой появится несколько приятных дополнений для электромобилей

0

23 июля 2012

На днях представители Honda поделились с журналистами подробностями касательно новой информационно-развлекательной системы HondaLink, которая будет использоваться в обновленном Accord 2013. Новый седан появится в продаже лишь осенью, но японский автопроизводитель явно желает привлечь внимание широкой общественности к долгожданной модели, сообщая, что телекоммуникационные возможности Accord 2013 будут выше всяких похвал.

Система HondaLink будет поддерживать Aha Radio – облачный сервис по предоставлению цифрового контента, который использует телекоммуникационные возможности смартфонов водителей для потоковой трансляции контента через аудиосистему автомобиля. Интерфейс устройства будет напоминать список радиостанций. Пользователи же смогут создавать пресеты для доступа к информационным каналам. Помимо музыки, новостей, подкастов и прочего традиционного аудио-контента, Aha Radio позволит водителям прослушивать каналы Facebook и Twitter.

В новых электромобилях и гибридах (Fit EV и новый Accord Plug-in Hybrid) будет использоваться специальная версия системы – HondaLink EV, которая включает уникальные приложения, разработанные специально для поддержания связи с автомобилем. Вероятно, речь идет о механизмах по удаленному мониторингу и контролю состояния зарядки, а также об опциях по предварительному нагреву или охлаждению салона, которые позволяют сэкономить заряд батареи. Возможность опробовать HondaLink EV уже появилась у покупателей Fit EV. Электромобиль доступен для аренды в Калифорнии и Орегоне, США.

Вместе с пресс-релизом по поводу новой информационно-развлекательной системы Honda показала видео-презентацию, которая играет скорее маркетинговую роль, нежели несет практическую пользу.

Tweet

Добавить комментарий