Все записи июня 2014

0

28 июня 2014

Электромобиль Kia Soul EV оказался экологичнее дизельных аналогов на протяжении всего жизненного цикла

Компания Kia привела неоспоримые доказательства того, что негативное воздействие ее нового электрокара Soul EV на окружающую среду сведено к минимуму в разрезе всего срока службы авто.

подробнее

0

25 июня 2014

Honda раскрыла информацию о системе беспроводной зарядки электромобилей

В прошлом месяце компания Power Japan Plus объявила о коммерциализации так называемых аккумуляторных батарей «dual carbon» (углеродный анод и катод), которые заряжаются в 20 раз быстрее, чем литий-ионные, а также характеризуются дешевизной, долговечностью, экологичностью и безопасностью. Что ж, осталось создать предельно простой способ подзарядки батарей. Один из таких способов продемонстрировала на днях компания Honda.

подробнее

0

14 июня 2014

Tesla Motors передаст свои разработки в общественное пользование

Несколько дней назад Илон Маск на собрании акционеров заикнулся о передаче корпоративных патентов в общественное пользование. Тогда казалось, что речь идет о патентах, которые затрагивают лишь незначительные части электромобиля. Однако в своем блоге основатель Tesla Motors дал понять, что компания намерена снять ограничения на все патенты!

подробнее

0

10 июня 2014

Volkswagen продал свой первый сверхэкономичный гибрид XL1

В прошлые выходные Volkswagen передал ключи от первого серийного гибрида XL1, известного в первую очередь тем, что он тратит на 100 км менее 1 литра дизельного топлива. Торжественное вручение состоялось на заводе концерна в Дрездене, где модель и была создана.

подробнее

0

6 июня 2014

Электроскутер из чемодана

Фермер из провинции Хунань Хи Лианчай создал из обычного чемодана электрический скутер.

подробнее

1

4 июня 2014

Электромобиль с алюминий-воздушной батареей протестировали на гоночной трассе (Видео)

На Международной алюминиевой конференции (CIAC 2014), которая проходит со 2 по 4 июня в Монреале, компании Phinergy и Alcoa представили совместную разработку – электромобиль, способный благодаря алюминий-воздушной батареей проехать до 1600 км. Это не просто экспонат, автомобиль протестировали на трассе имени Жиля Вильнёва.

подробнее