Все записи мая 2014

0

30 мая 2014

Каждая модель Audi получит модификацию e-tron к 2020 году

На пресс-конференции в Пекине компания Audi официально представила гибридный седан A6 L e-tron, который разрабатывался специально для китайского рынка. Там же глава компании Руперт Штадлер пообещал, что мировой рынок не останется в стороне, более того, каждый год как минимум одна модель Audi будет получать электрическую модификацию e-tron.

подробнее

1

28 мая 2014

Toyota работает над технологией, которая сделает гибриды еще эффективнее

На протяжении 17 лет компания Toyota совершенствует свою фирменную гибридную технологию HSD. Но с каждым новым поколением сделать это становится все труднее. Работая над новой моделью Prius, инженеры нашли способ повысить эффективность системы еще на 10% за счет новой полупроводниковой микросхемы.

подробнее

0

27 мая 2014

Honda Civic Natural Gas 2014

Civic Natural Gas (Civic GX) впервые был предложен корпоративным клиентам в 1998 году. С 2005 года он стал доступен физическим лицам в Калифорнии, затем «газовые» модификации появились в Нью-Йорке, Оклахоме и Юте. Обновленная модель 2014 года предлагается в 36 штатах Америки.

Honda Civic CNG оснащен 1.8-литровым четырехцилиндровым ДВС, спроектированным специально для работы на природном газе. Этот двигатель имеет более высокую степень сжатия (12.7:1). Инжекторы топлива, впускные и выпускные клапаны, и их гнезда изготовлены с учетом свойства природного газа. Исходя из высокого коэффициента сжатия, используются укрепленные шатуны и особые поршни.

В новой версии модель комплектуется системой Display Audio с 7-дюймовым сенсорным экраном, позволяющим управлять аудиосистемой, телефонной книгой и навигационной системой, а также представляет доступ к платформе HondaLink нового поколения, обеспечивающей широкие возможности интеграции со смартфоном и доступ к интернету.

подробнее

0

26 мая 2014

Компания Volvo начала продажи дизель-электрической модели Volvo V60 Plug-in Hybrid в России

Шведский автопроизводитель официально подтвердил свои намерения вывести гибридную версию V60 на российский рынок. Данная модель появилась пока только в салонах Москвы и Санкт-Петербурга и предлагается в единственной комплектации, цена которой составит 2 959 000 рублей.

подробнее

1

21 мая 2014

Как растаможить электромобиль в России?

На данный момент в России официально продается только один электромобиль – Mitsubishi i-MiEV, поэтому вопрос о растаможке ЭТС в нашей стране становится особо актуальным.

подробнее

0

5 мая 2014

В Краснодарском крае состоится автопробег электромобилей

С 25 по 29 мая на территории Краснодарского края состоится автопробег электромобилей. Цель автопробега — поддержка Краснодарского весеннего форума «Энергоэффективность и инновации», а также привлечение внимания к вопросу развития электрического транспорта в России.

подробнее