Компания Volvo начала продажи дизель-электрической модели Volvo V60 Plug-in Hybrid в России

0

26 мая 2014

Шведский автопроизводитель официально подтвердил свои намерения вывести гибридную версию V60 на российский рынок. Данная модель появилась пока только в салонах Москвы и Санкт-Петербурга и предлагается в единственной комплектации, цена которой составит 2 959 000 рублей.

Шведы не зря осторожничают. Во-первых, дизельные авто в нашей стране не так популярны, как в Европе (доля продаж автомобилей с дизельным двигателем в России не превышает 10%). Во-вторых, гибридные технологии (в особенности plug-in) для отечественного покупателя все еще кажутся экзотичными. Ну, и конечно, цена. За три миллиона рублей можно приобрести автомобиль более высокого класса.

Но, как говорят представители компании, «V60 Plug-in Hybrid является одним из самых продвинутых и высокотехнологичных автомобилей на сегодняшний день, который предоставляет водителю новые возможности». Для универсала, пусть и гибридного, разгон до 100 км/ч за 6 секунд и максимальная скорость 230 км/ч – отличные показатели. Кроме того, V60 Plug-in Hybrid имеет три режима езды: Pure (50 км автономии без выхлопных газов), Hybrid (минимальный расход и выбросы – 1.9 л/100 км, СО2 не превышает 48 г/км), Power (максимальная мощность от двух моторов).

В салоне также присутствует кнопка AWD, которая активирует систему полного привода, обеспечивающую оптимальное взаимодействие дизельного агрегата с электродвигателем. ДВС (D6 – 215 л.с./400 Нм) расположен на передней оси, электрический мотор (68 л.с./200 Нм) установлен сзади. Последний питается от литий-ионной батареи емкостью 11.2 кВт*ч. Батарея может заряжаться как от генератора высокого напряжения, работающего от тяги дизельного мотора, так и от обычной розетки или зарядной станции. Время зарядки составляет от 3.5 до 7.5 часов.

Комплектация Summum, которая и представлена в нашей стране, включает в себя еще одну особенность – систему City Safety. Специальные датчики сканируют пространство впереди автомобиля, в случае реальной угрозы столкновения система остановит автомобиль вовремя, избежав аварии, но только при условии, что V60 движется со скоростью менее 50 км/ч.

Tweet

Добавить комментарий