Все записи февраля 2013

0

26 февраля 2013

Volkswagen Up! оснастят сверхэкономичным двигателем от XL1

Ранее сообщалось, что гибридная версия Volkswagen Up! позаимствует у сверхэкономичного XL1 лишь двухцилиндровый TDi. На днях стало известно, что компакт унаследует всю силовую систему экспериментального гибрида, включая 27-сильный электродвигатель, роботизированную трансмиссию DSG и пакет литий-ионных аккумуляторов.

подробнее

1

22 февраля 2013

Rinspeed представляет персональный автобус microMAX

Воочию новое творение швейцарской фирмы Rinspeed можно будет увидеть совсем скоро на Женевском автосалоне 2013, который откроет свои двери в начале марта. А пока фото и некоторые подробности о концепте microMAX.

подробнее

0

18 февраля 2013

Немецкий электромобиль Visio.M проходит первые испытания (Видео)

Международный исследовательский проект Мюнхенского технического университета постепенно превращается в полноценный серийный автомобиль. На днях прошли первые ходовые испытания электромобиля Visio.M. Видео и подробности ниже.

подробнее

0

16 февраля 2013

Мальтийская фирма Silex Power представила электрический концепт с запасом хода 1000 км

На каком этапе находится проект, в компании Silex Power (альтернативная энергетика) пока не сообщили. Зато уже сейчас известны характеристики будущего электрокара. О них ниже.

подробнее

0

16 февраля 2013

Ё-мобиль опять отложили

Представители компании «ё-АВТО» заявили, что строительство завода по выпуску Ё-мобилей завершится только во второй половине следующего года, а серийное производство отечественных гибридов начнется не ранее 2015-го.

подробнее

0

8 февраля 2013

Компанию A123 Systems вернули к жизни

Преодолев множество финансовых трудностей, а также пройдя через процедуру банкротства, производитель литий-ионных аккумуляторов A123 Systems восстал из пепла. Вновь созданная компания теперь известна как A123 Systems LLC. Все ее активы находятся в собственности китайского концерна Wanxiang Group Corporation.

подробнее

2

6 февраля 2013

В Лондоне увеличится количество водородных заправок

В Лондоне и его юго-восточных окрестностях при поддержке Совета по технологической стратегии Великобритании (Technology Strategy Board; TSB) вскоре появится новая сеть из пяти станций заправки водородом.

подробнее

2

5 февраля 2013

Электромобили эффективнее, чем казалось ранее, если использовать их в городе

Владельцы электромобилей из США уже давно догадывались о том, что рейтинги Управления по охране окружающей среды (EPA) касательно дальности хода электромобилей на одном заряде батареи являются немного предвзятыми. Создатели автомобильного интернет-журнала Edmunds.com провели собственное тестирование электромобилей и доказали, что в условиях городской езды дальность хода современных машин с электромоторами легко может превышать официальные рейтинги EPA.

подробнее