Все записи мая 2013

0

31 мая 2013

Исследование: заявленные автопроизводителями цифры по расходу топлива и выбросам CO2 сильно занижаются

Эксперты Международного совета по экологически чистому транспорту (ICCT) выяснили, что показатели топливной эффективности и экологичности, указанные в паспорте некоторых автомобилей 2011 года выпуска, имеют сильное несоответствие с реальными цифрами. Оказалось, что реальные выбросы углекислого газа в среднем на 25% выше, чем указывает автопроизводитель. К примеру, в 2001 году расхождение в цифрах составляло лишь 10%.

подробнее

1

24 мая 2013

Kia выпустит электрическую версию Soul в 2014 году

Kia работает над электромобилем Soul EV. Как сообщают представители компании, премьера серийном модели состоится уже в следующем году. Потенциальные рынки – Северная Америка, Европа и Китай. Базовая цена составит 35 000 долларов.

подробнее

0

21 мая 2013

McLaren P1: новое поколение суперкаров

На Женевском автосалоне 2013 McLaren Automotive представил преемника F1. 250 из 375 экземпляров нового суперкара уже распроданы, не смотря на высокую цену – 1.3 млн. долларов. Глава маркетинга и отдела продаж McLaren Грег Левайн заявил, что такие высокотехнологичные автомобили, как F1 и его наследник P1, не могут появляться чаще, чем раз в 10 лет.

подробнее

0

15 мая 2013

Первые электромобили Chevrolet Spark EV покупатели получат уже летом

В прошлом месяце на заводе в Балтиморе (штат Мичиган, США) концерн General Motors запустил производство электродвигателей для новой модели Chevrolet Spark EV, продажи которой планируются уже летом текущего года. В современной американской автопромышленности это первый случай, когда местному автопроизводителю удалось спроектировать и изготовить электропривод для автомобиля без привлечения зарубежных партнеров.

подробнее

0

13 мая 2013

Terrafugia TF-X: летающий автомобиль с гибридным двигателем

Весной 2009 года компании Terrafugia удалось совершить полет на автомобиле, допущенном на дороги общего пользования. Сегодня американцы представляют более эффективную и удобную концепцию. Она воплощена в новой модели TF-X.

подробнее