Все записи октября 2013

0

30 октября 2013

Green Car выбрал пятерку финалистов в номинации «Самый экологичный автомобиль 2014 года»

Определились пять финалистов конкурса «Зеленый автомобиль года» по версии журнала Green Car. На этот раз без электромобилей.

подробнее

0

28 октября 2013

Tesla Model E должна появиться в 2015 году

Уже давно не секрет, что производитель электромобилей компания Tesla Motors подумывает о бюджетной версии седана Model S. На днях стало известно, что новый автомобиль появится уже через полтора года, он будет называться Model E.

подробнее

0

25 октября 2013

Quimera AEGT Evo2: эволюция электрического гоночного болида

Международный консорциум Quimera и компания Altran представили второе поколение электрического болида AEGT 01. Разработкой экстерьера занимался голландский дизайнер Sabino Leerentveld.

подробнее

2

23 октября 2013

Компания Volvo представила аккумулятор в виде кузовных панелей

После трех с половиной лет исследований компания Volvo продемонстрировала первый прототип S80 с уникальным накопителем энергии, интегрированным непосредственно в кузовные панели автомобиля. Данная технология позволит снизить вес электрических машин минимум на 15%.

подробнее

0

21 октября 2013

Германия выступила против ужесточения экологических стандартов

Германии удалось временно заблокировать введение норм Евросоюза по ограничению выброса углекислого газа до 95 г/км к 2020 году. Законопроект будет пересмотрен, чтобы жесткие экологические стандарты не имели негативное влияние на автопромышленность.

подробнее

0

17 октября 2013

«Электромобильный марафон 2013» стартует в Санкт-Петербурге

В ежегодном электромобильном марафоне, который проходит под патронажем Принца Монако Альберта II, впервые будет участвовать Россия. Электрическое ралли стартует 25 октября из Санкт-Петербурга и финиширует 5 ноября в Монте-Карло.

подробнее

3

15 октября 2013

Tesla Model S стал самым продаваемым автомобилем в Норвегии

Правда, только в сентябре. Да и автомобильный рынок Норвегии нельзя назвать большим. В прошлом месяце Tesla Motors смогла продать чуть более 600 электромобилей Model S, что составило 5.1% от общих продаж автомобилей в стране. Но момент все же исторический.

подробнее

0

10 октября 2013

Opel представил новый турбированный двигатель объемом 1 литр

Семейство Opel Ecotec пополнилось еще одним экономичным агрегатом. Компания Opel подробнее рассказала о новом трехцилиндровом бензиновом моторе с турбокомпрессором 1.0 SIDI Turbo.

подробнее

0

8 октября 2013

«Пуля» Venturi выстрелит до 700 км/ч

На аэродроме Вэндовер, расположенном рядом с озером Бонневилль, французская компания Venturi Automobiles совместно с Университетом штата Огайо представила самый мощный и возможно самый быстрый электромобиль в мире – Venturi Buckeye Bullet 3.

подробнее

0

1 октября 2013

Volkswagen готовит спортивную версию суперэкономичного XL1

На днях глава наблюдательного совета Volkswagen Фердинанд Пих представил фотографии спортивной версии знаменитого XL1. Концепт XL Sport разрабатывался совместно с недавно приобретенным брендом Ducati.

подробнее