Все записи января 2014

0

31 января 2014

Nissan и Ecotricity открыли тысячную электрозаправку в Европе

Бесплатная зарядка электромобилей в Европе доступна не только клиентам Tesla Motors. Например, Nissan и Ecotricity уже четвертый год развивают сеть станций, которые связывают крупные города и даже целые страны. На этой неделе партнеры установили 1000-ю станцию для Европы и 195-ю для Великобритании.

подробнее

0

29 января 2014

В России цена на электромобиль Mitsubishi i-MiEV упала почти в два раза

Месяц назад «Евразийская экономическая комиссия» приняла решение временно обнулить пошлину на ввоз легковых электромобилей в страны Таможенного союза (Россию, Беларусь и Казахстан). В связи с этим компания «ММС Рус» (Mitsubishi Motors Corp Russia) объявила о снижении цены на городской электрокар i-MiEV с 1 799 000 до 999 000 руб.

подробнее

0

22 января 2014

Tesla Motors развивает сеть станций быстрой зарядки в Европе

На этой недели Tesla Motors объявила о расширении сети Supercharger в Европе. Новые станции появились в Нидерландах, Германии, Швейцарии и Австрии.

подробнее

0

20 января 2014

Североамериканский автосалон (NAIAS) 2014

Первый крупный автосалон года традиционно проходит в Детройте. На суд зрителей и журналистов выставлены полсотни новых серийных моделей и концепт-каров, которые нигде еще официально не представлялись. Главными направлениями нынешней североамериканской автовыставки стали мощь и дизайн, а про экономичность, кажется, забыли. Но не все так плохо.

подробнее

0

16 января 2014

Китайская компания BYD начала выпуск plug-in гибрида

BYD начала продажи одного из самых продвинутых автомобилей выпускаемых китайским автопромом. Qin – это подключаемый гибрид нового поколения, который расходует в среднем порядка 2 л бензина на 100 км.

подробнее

0

14 января 2014

Ford представил гибридный C-Max с солнечными батареями

На крупнейшую выставку достижений потребительской электроники CES 2014 (Лас-Вегас, США) компания Ford привезла прототип C-MAX Solar Energi. Как становится понятно из названия, в концепте присутствуют солнечные батареи.

подробнее