Tesla Motors развивает сеть станций быстрой зарядки в Европе

0

22 января 2014

На этой недели Tesla Motors объявила о расширении сети Supercharger в Европе. Новые станции появились в Нидерландах, Германии, Швейцарии и Австрии.

Четыре станции Supercharger установлены в Германии (Вильнсдорф, Бад-Раппенау, Айхштеттен и Эттинген), две в Нидерландах (Зевенар и Остерхаут), а также по одной в Швейцарии (Люлли) и Австрии (Санкт-Антон). Новые станции Supercharger расположены так, чтобы соединить крупные населенные пункты и сделать поездку на электромобиле в Европе еще более комфортной.

Также Tesla Motors обещает, что к концу текущего года сеть Supercharger покроет всю Германию, то есть станции будут расположены в пределах 320 км друг от друга (запас хода Model S со средним комплектом батарей на 60 кВт*ч как раз составляет 320 км).

Первые Supercharger появились в Калифорнии в сентябре 2012 года. На данный момент по всему миру установлено 80 станций, 14 из которых находятся в Европе. Цель компании – 100 электрозаправок по всему миру к середине 2015 года. Напомним, что зарядка для клиентов Tesla Motors на станциях Supercharger бесплатна.

Tweet

Добавить комментарий