Китайская компания BYD начала выпуск plug-in гибрида

0

16 января 2014

BYD начала продажи одного из самых продвинутых автомобилей выпускаемых китайским автопромом. Qin – это подключаемый гибрид нового поколения, который расходует в среднем порядка 2 л бензина на 100 км.

Официальная премьера BYD Qin состоялась на Пекинском автосалоне 2012 года. Модель основана на платформе полного гибрида F3DM, который выпускался в Китае с 2008 года. За это время было произведено около 3300 экземпляров F3DM, из которых только 10 отправлены в Европу. С Qin компания BYD рассчитывает на более высокие показатели. Не без причины.

На смену трехцилиндровому мотору пришел турбированный 4-цилиндровый двигатель с прямым впрыском топлива объемом 1.5 литра. В помощь ДВС установлены два электродвигателя, один из которых способен генерировать энергию за счет рекуперативного торможения. Питает систему общей мощностью 300 лошадиных сил литий-железо-фосфатный аккумулятор емкостью 13 кВт*ч. Новый аккумулятор на 40% легче и меньше батареи, использованной в F3DM. Диапазон в электрическом режиме составляет 70 км.

BYD Qin имеет четыре режима езды: EV+ECO (электрический-экономичный), EV+SPORT (электрический-спортивный), HEV+ECO (гибридный-экономичный) и HEV+SPORT (гибридный-спортивный). Максимальная скорость, которая достигается в режиме HEV+SPORT, составляет 185 км/ч, а разгон до «сотни» занимает 5.9 секунды. На электротяге максимум ограничен на отметке 150 км/ч.

Базовая оснащение нового гибрида включает в себя мультимедию с постоянным доступом к интернету и возможностью хранения данных в облачном сервисе, систему дистанционного управления автомобилем, 12-дюймовый жидкокристаллический монитор, несколько подушек безопасности, парковочный ассистент и систему курсовой устойчивости.

Поставки BYD Qin начались в Китае еще в декабре. В ближайшее время гибрид будет доступен в Центральной и Южной Америке. Начальная цена составляет 31 000 долларов, без учета государственной субсидии, которая предоставляется в ряде стран при покупке энергоэффективных автомобилей.

Tweet

Добавить комментарий