Компания Ecotricity откроет сеть электрозаправок, которая свяжет крупные города Великобритании

0

20 декабря 2011

24 декабря ведущий поставщик «зеленого» электричества компания Ecotricity официально откроет сеть зарядных станций на объектах придорожного сервиса, что позволит беспрепятственно путешествовать на электромобиле между крупными городами Великобритании.

Большинство проектов по созданию инфраструктуры зарядных станций в Великобритании финансируются правительством, поэтому электрозаправки довольно часто можно встретить в крупных городах. Но чтобы электромобиль смог выйти за пределы мегаполисов, необходимо построить такие станции между населенными пунктами. Первоначально «электрическое шоссе» Ecotricity объединит Лондон, Бристоль, Манчестер, Эксетер, Бирмингем, Ливерпуль, а также национальный заповедник Лейк-Дистрикт.

Планы по расширению сети связаны с установкой дополнительных точек зарядных станций в крупнейших городах Уэльса (Кардифф и Суонси) и Шотландии (Эдинбург и Глазго). В следующем году Ecotricity планирует оборудовать электрическими заправками и станции технического обслуживания на трассе М1, недалеко от Ноттингема, Шеффилда и Лидса.

Каждая точка будет включать в себя два типа устройств: с 3-контактным разъемом на 13A (зарядка 7-8 часов) и более мощное 32A (время полной зарядки 3-4 часа). Трехчасовая зарядка, возможно, не самый удобный способ путешествовать. Зато экологичный: основная доля электроэнергии, продаваемой компанией Ecotricity, выработана на собственных ветряных и солнечных электростанциях.

Tweet

Добавить комментарий