Все записи ноября 2014

0

28 ноября 2014

BMW представил новый гибридный двигатель

На днях баварцы презентовали новую гибридную систему Power eDrive. Она имеет более высокую, по сравнению с предыдущей версией, производительность и увеличенный запас хода. Новая установка предназначена для премиум-сегмента марки (7-Series, X5, X6 и X7). Также Power eDrive будет устанавливаться на моделях Rolls-Royce.

подробнее

0

25 ноября 2014

Самым «зеленым» автомобилем 2015 года стал электромобиль BMW i3

На автосалоне в Лос-Анджелесе журнал Green Car назвал победителя конкурса «Самый зеленый автомобиль 2015 года» («Green Car Of The Year 2015»). Впервые за всю историю конкурса им стал электромобиль – BMW i3.

подробнее

0

22 ноября 2014

Volkswagen представляет сразу три водородных автомобиля

Volkswagen не остается в стороне, вслед за Тойотой и Хондой немецкий концерн представляет на автосалоне в Лос-Анджелесе свои версии автомобилей на водородных топливных элементах. Речь идет об Golf Sportwagen HyMotion, Passat HyMotion и Audi A7 Sportback H-tron quattro.

подробнее

0

20 ноября 2014

Honda выпустит новый серийный водородный автомобиль в 2016 году

Honda официально представила новый водородный автомобиль FCV. Пока это только прототип. Однако на его базе будет создана серийная модель, которая появится в продаже уже в марте 2016 года.

подробнее

0

18 ноября 2014

Toyota официально объявила название своего водородного автомобиля и дату начала его продаж

Представленный в прошлом году концепт FCV получил официальное название Mirai. Кроме того, президент компании Акио Тойода пообещал, что автомобиль, использующий водородные топливные элементы, появится в продаже уже в декабре 2015 года.

подробнее

0

15 ноября 2014

BMW предлагает встроить зарядку для электромобиля в уличные фонари

На конференции Eurocities-2014 в Мюнхене компания BMW представила возможное решение проблемы инфраструктуры для электрического транспорта.

подробнее

1

12 ноября 2014

Компания GKN Land Systems начала производство гибридного привода Gyrodrive

В Великобритании началось производство новой гибридной технологии для автобусов Gyrodrive, которая позволит транспортным компаниям снизить расход топливо, уменьшив тем самым тарифы и улучшив экологию городов.

подробнее

0

10 ноября 2014

Технология очистки выхлопных газов без применения дорогостоящих металлов

Американская компания Clean Diesel Technologies, Inc. (CDTI), специализирующаяся на устройствах по контролю вредных выбросов, представила свою новую технологию, которая не требует применения дорогостоящих металлов платиновой группы и редкоземельных металлов в каталитических нейтрализаторах.

подробнее

0

7 ноября 2014

Разработанный студентами электрический гоночный болид поставил рекорд скорости: 0-100 км/ч за 1.78 секунды

Студенты из Швейцарской высшей технической школы Цюриха и Университета прикладных наук Люцерна поставили новый рекорд скорости для электромобилей, разогнав свой одноместный гоночный болид Grimsel до 100/ч всего за 1.78 секунды.

подробнее

0

4 ноября 2014

Петербургская компания разработала устройство, которое позволяет снизить расход любого вида жидкого топлива

Компания «Инновационные транспортные технологии» представляет технологию Green Drive, которая помогает сократить расход топлива на 5-15% и улучшить качественные характеристики жидкого топлива (дизеля, бензина, мазута). При использовании этого устройства вдвое снижается объем выхлопов, меньше вибрация и шум двигателя. Все это достигается за счет воздействия переменного электрического поля, меняющего свойства углеводородистых соединений жидкого топлива.

подробнее