Все записи марта 2013

2

28 марта 2013

Алюминий-воздушная батарея позволит увеличить запас хода электромобиля до 1600 км

Любители электромобилей давно мечтают об аккумуляторах, которые позволят их четырехколесным друзьям преодолевать более полутора тысяч километров на одном заряде. Руководство израильского стартапа Phinergy полагает, что разрабатываемая специалистами компании алюминий-воздушная батарея отлично справится с этой задачей.

подробнее

1

20 марта 2013

Siemens и Scania наладят производство грузовиков-троллейбусов

Siemens продолжает работу над дизель-электрическим грузовиком eHighway, который с помощью специального пантографа может подключаться к линии электропередач и получать энергию прямо во время движения на шоссе. На днях к проекту подключился шведский производитель грузовых машин и автобусов компания Scania, а это значит, что совсем скоро на улицах Швеции появятся первые грузовики-троллейбусы.

подробнее

0

18 марта 2013

BMW успокоил покупателей электромобилей, переживающих за малый запас хода

Чтобы подогреть интерес к электрической модели BMW i3,продажи которой должны начаться уже в следующем году, баварский концерн решил предложить каждому покупателю бесплатно взять в аренду обычный автомобиль с бензиновым двигателем для дальних поездок.

подробнее

0

18 марта 2013

Продажи электромобиля VW e-Up! начнутся осенью

На днях Volkswagen показал серийную версию электромобиля e-Up! инвесторам. Все остальные смогут познакомиться с электрическим хетчбэком осенью на автосалоне во Франкфурте, после окончания которого машина поступит в продажу.

подробнее

0

14 марта 2013

Женева 2013: серийные модели

Продолжаем освещать новинки Женевского автосалона 2013. На этот раз поговорим о реальных серийных моделях, которые отличаются самыми эффективными двигателями и высокой экономичностью.

подробнее

0

11 марта 2013

Женевский автосалон 2013: концепты

С 7 по 17 марта в центре Geneva Palexpo проходит 83-й Женевский автосалон. Как оказалось, богатая и стабильная Швейцария приветствует не только производителей роскошных автомобилей. В этом году в Женеве серийную продукцию представили аж 260 компаний из 30 стран. Было много и концептов. Мы по традиции выбрали самые энергоэффективные.

подробнее

0

6 марта 2013

Британский водородомобиль Microcab H2EV будут тестировать флит-менеджеры

Владельцы корпоративных автопарков смогут поучаствовать в тест-драйве транспортных средств на водородных топливных элементах в рамках мероприятия «Company Car in Action Day 2013», которое пройдет в Великобритании этим летом. Тестировать будут микрокар Microcab H2EV.

подробнее

0

5 марта 2013

Hyundai начал производство водородного автомобиля ix35 Fuel Cell

В конце февраля на заводе Hyundai, расположенном в городе Ульсан (Корея), началась сборка автомобиля на топливных элементах, построенного на базе кроссовера ix35. Планируется, что первая партия Hyundai ix35 Fuel Cell, состоящая из 17 автомобилей, отправится в муниципалитеты Копенгагена (Дания) и Скейна (Швеция).

подробнее

0

4 марта 2013

Volkswagen выпустит гибридный Golf раньше, чем ожидалось

Ровно год назад Volkswagen заявил, что модификация Golf 7 plug-in hybrid выйдет на рынок не ранее 2015 года. Но, как оказалось, через несколько дней в Женеве публике покажут уже готовый к выпуску автомобиль, а первая партия «подключаемых» гибридов сойдет с конвейера уже в следующем году.

подробнее

0

2 марта 2013

Канадцы построили экомобиль с использованием 3D-принтера

Канадская компания KOR EcoLogic представила прототип первого в мире автомобиля, все элементы кузова у которого изготовлены при помощи технологии трехмерной печати. Создатели намереваются проехать на нем от Сан-Франциско до Нью-Йорка на одном баке.

подробнее