Продажи электромобиля VW e-Up! начнутся осенью

0

18 марта 2013

На днях Volkswagen показал серийную версию электромобиля e-Up! инвесторам. Все остальные смогут познакомиться с электрическим хетчбэком осенью на автосалоне во Франкфурте, после окончания которого машина поступит в продажу.

Впервые e-Up! появился в 2009 году в роли концепта. И вот спустя четыре года Volkswagen решился выпустить свой электромобиль на рынок, где ему составят компанию Renault Zoe, Mitsubishi i-MiEV, Nissan Leaf и Ford Focus Electric. От своих конкурентов, если судить по характеристикам, e-Up! мало чем отличается.

На передней оси установлен электродвигатель, обеспечивающий 40 кВт постоянной и 60 кВт максимальной мощности. Он питается от литий-ионных батарей общей энергоемкостью 18.7 кВт*ч, благодаря которым e-Up! сможет проехать 150 км «без особых усилий». Зарядка может осуществляться как от обычной сети, так и на специальных станциях, где 80-процентный запас аккумулятора восстановится за 30 минут.

Хетчбэк весом 1185 кг имеет максимальную скорость в 130 км/ч, причем «сотню» он достигает за 14 секунд. Цена e-Up! пока не сообщается.

Помимо электрокара, Volkswagen приготовил версии на природном газе и с гибридным двигателем.

Tweet

Добавить комментарий