Все записи апреля 2013

0

20 апреля 2013

Aston Martin представляет водородную версию спорт-кара Rapide S

В 2013 году Aston Martin празднует свое столетие. В качестве подарка компания приготовила уникальную модель Hydrogen Hybrid Rapide S с битопливной системой, которая для движения может использовать как бензин, так и водород. В следующем году эта машина примет участие в гонке на кольце Нюрбургринга.

подробнее

0

16 апреля 2013

Индийская компания Mahindra Reva выпустила электромобиль стоимость 11 тысяч долларов

Индийский автопроизводитель Mahindra Reva, ранее известный как Reva Electric Car, объявил о начале продаж компактного электромобиля Reva e2o по цене от 11 тысяч долларов. Машина продается только в Индии. Выход на рынки США, Китая и Европы обсуждается.

подробнее

0

14 апреля 2013

Schaeffler демонстрирует электропривод нового поколения на Ford Fiesta

На конгрессе немецкого автомобильного журнала auto, motor und sport компания Schaeffler представила второе поколение мотор-колес E-Wheel Drive. Данная технология является частью исследовательского проекта, который финансируется Федеральным министерством экономики и технологии Германии. В разработке также участвовало отделение Ford Europe, предоставившее шасси городского компакта Fiesta.

подробнее

0

6 апреля 2013

Японская компания SIM-Drive представила новый электрический прототип

Сначала был впечатляющий восьмиколесный электромобиль Eliica. Затем менее привлекательный, но не менее производительный SIM-WIL. Японская фирма SIM-Drive продолжает искать форму для своей технологии, и представляет новый концепт SIM-CEL (Cool Energy Link).

подробнее

1

4 апреля 2013

Электромобильный марафон «Таллинн – Монте-Карло 2013»

С 19 по 29 мая пройдет третий марафон Таллинн – Монте-Карло, в котором примут участие серийные электромобили. Электромобильный марафон пройдет под патронажем Принца Монако Альберта II, при поддержке Консульства Монако в Таллинне, Международной Молодежной Палаты и Автомобильного клуба Монако.

подробнее

0

4 апреля 2013

Porsche выпустит plug-in версию Panamera

В конце текущего месяца на автосалоне в Шанхае Porsche официально представит обновленный Panamera. Изменениям подверглась и гибридная модификация. Новая модель называется Panamera S E-Hybrid. Она имеет более мощный электромотор и новые аккумуляторы, которые теперь можно заряжать от сети.

подробнее

0

1 апреля 2013

Нью-Йоркский автосалон 2013. Бум кроссоверов

С 29 марта по 7 апреля в Нью-Йорке открывает свои двери старейшая в США автомобильная выставка. Так уж получилось, что Нью-Йоркский автосалон каждый год остается в тени более популярного в мире швейцарского автошоу, которое проходит месяцем ранее в Женеве. Несмотря на это, в ближайшие десять дней в Нью-Йорке состоятся целых 25 мировых премьер. Взглянув на новинки, мы заметили, что бум кроссоверов добрался и до Штатов.

подробнее