Японская компания SIM-Drive представила новый электрический прототип

0

6 апреля 2013

Сначала был впечатляющий восьмиколесный электромобиль Eliica. Затем менее привлекательный, но не менее производительный SIM-WIL. Японская фирма SIM-Drive продолжает искать форму для своей технологии, и представляет новый концепт SIM-CEL (Cool Energy Link).

Все три прототипа основаны на технологии мотор-колесо. В отличие от SIM-WIL, у нового электромобиля все четыре колеса оборудованы компактными электродвигателями. Каждый из них способен выдавать 65 кВт мощности, что обеспечивает ему великолепную динамику: до 100 км/ч SIM-CEL разгоняется всего за 4.2 секунды. А это уже территория компании Tesla Motors. Правда, последней японцы явно проигрывают в дизайне.

Да, в SIM-Drive не были сильно озадачены внешностью своего автомобиля, зато аэродинамика на высоте. Коэффициент лобового сопротивления составляет всего 0.199. Кузов изготовлен из армированной углеволокном пластмассы, поэтому вес машины вместе с тяжелым приводом и аккумуляторами составляет менее 1600 кг.

Емкость аккумуляторов инженеры уменьшили с 35 до 29.6 кВт*ч. Несмотря на это, SIM-CEL с тем же весом и аэродинамикой, с дополнительными моторами и менее емкой батареей имеет почти тот же запас хода, что и SIM-WIL – 320 км. Определенно это шаг вперед.

Tweet

Добавить комментарий