Индийская компания Mahindra Reva выпустила электромобиль стоимость 11 тысяч долларов

0

16 апреля 2013

Индийский автопроизводитель Mahindra Reva, ранее известный как Reva Electric Car, объявил о начале продаж компактного электромобиля Reva e2o по цене от 11 тысяч долларов. Машина продается только в Индии. Выход на рынки США, Китая и Европы обсуждается.

e2o – это второе поколение знаменитого G-Wiz от компании Reva Electric Car, принадлежащей теперь корпорации Mahindra & Mahindra. Электромобиль основан на концепте NXR, который был представлен еще в 2009 году на Франкфуртском автосалоне. Продажи несколько раз откладывались. И вот, наконец, в марте 2013 года завод в Бангалоре начал выпускать первые электромобили.

Четырехместный e2o комплектуется трехфазным электродвигателем с постоянной мощностью 19 кВт (53 Нм). Машине весом 830 кг этого достаточно, чтобы разогнаться до 100 км/ч. Литий-ионные аккумуляторы обеспечивают 80 км автономии. Восполнить энергию на 20 км пути от 220-вольтовой сети можно за час, а полная зарядка батарей займет 5 часов.

Надо сказать, что купить e2o за 11 000 долларов можно будет только в Дели, где власти взяли на себя часть стоимости машины. В остальных городах базовая цена электромобиля составит 12 500 долларов.

Перед началом продаж автопроизводитель самостоятельно создал базовую инфраструктуру, состоящую из 250 зарядных станций, расположенных в разных городах Индии.

Tweet

Добавить комментарий