Все записи октября 2014

0

29 октября 2014

Новый Chevrolet Volt увеличит запас хода

Через пару месяцев на автошоу в Детройте компания General Motors представит plug-in гибрид Chevrolet Volt 2016 модельного года. Сами разработчики не считают его гибридом. С премьерой нового поколения GM надеется прекратить споры о терминологии и снять сомнения о том, что Volt является прежде всего электроавтомобилем.

подробнее

0

24 октября 2014

Hyundai привез первую партию серийных водородомобилей ix35 Fuel Cell в Великобританию

Компания Hyundai начала продажи водородного автомобиля ix35 Fuel Cell корпоративным клиентам. Автопроизводитель начинает принимать заказы и от частных лиц: жители Великобритании смогут приобрести экомобиль уже в следующем году.

подробнее

0

22 октября 2014

Определены финалисты конкурса «Green Car Of The Year 2015»

Уже десятый год подряд американский журнал «Green Car» выбирает наиболее энергоэффективные автомобили с минимальным вредным воздействием на окружающую среду. В этом году финалистами конкурса стали Audi A3 TDI, BMW i3, Honda Fit, Volkswagen Golf и Chevrolet Impala Bi-Fuel.

подробнее

0

20 октября 2014

В России появятся станции быстрой зарядки Tesla Supercharger

На официальном сайте калифорнийской компании Tesla Motors опубликована карта распространения сети станций быстрой зарядки Supercharger на ближайшие два года. На карте отмечено, что в 2016 году такие станции появятся в России.

подробнее

0

16 октября 2014

Разработан аккумулятор, который заряжается за 2 минуты

Ученые из Наньянского технологического университета (Сингапур) разработали литий-ионный аккумулятор, который способен восполнить 70% своего потенциала всего за пару минут.

подробнее

0

14 октября 2014

«Литровый» концепт от Renault

Успех знаменитого суперэкономичного Volkswagen XL1 не дает покоя многим автопроизводителям. На днях компания Renault представила концепт Eolab, который, как и XL1, тратит в комбинированном режиме всего 1 литр топлива на 100 км. Но если немецкий спортивный гибрид является больше имиджевой моделью с очень высокой ценой и ограниченным тиражом, то Renault делает ставку на массовое производство.

подробнее

0

12 октября 2014

Tesla Model S стала полноприводной

Tesla Motors представила улучшенные версии электромобиля Model S, которые получили ряд новшеств, в том числе и дополнительный электромотор. В названиях модификаций появилась буква D, означающая «Dual Motor» – полноприводный вариант с электромотором на каждой оси.

подробнее

0

7 октября 2014

Citroen показал в Париже самую экономичную версию C4 Cactuc

Парижский автосалон традиционно задает направление развития автомобилестроения не только в Европе, но и во всем мире. Судя по представленным концептам в Париже, направление пока то же – энергоэффективность. Особенно выделились местные компании: Renault представила гибрид Eolab с расход 1 л/100 км, а Citroen продемонстрировал самую экономичную версию нового серийного автомобиля C4 Cactuc, который оснащен пневмогибридной технологией Airflow. К сожалению, оба экспоната являются лишь концептами.

подробнее

0

2 октября 2014

Enel открывает новую сеть электрозаправок в Италии

В конце сентября итальянская энергетическая компания Enel открыла 15 новых станций зарядок для электромобилей. Новая сеть электрозаправок «разбросана» по региону Умбрия, в котором среднее расстояние между населенными пунктами составляет всего лишь 40 километров.

подробнее