В России появятся станции быстрой зарядки Tesla Supercharger

0

20 октября 2014

На официальном сайте калифорнийской компании Tesla Motors опубликована карта распространения сети станций быстрой зарядки Supercharger на ближайшие два года. На карте отмечено, что в 2016 году такие станции появятся в России.

На территории нашей страны откроется 5 станций Supercharger: по одной в Москве и Санкт-Петербурге, другие три соединят официальную и северную столицы. Также 2 станции откроются в Украине, 3 появятся в Румынии, по одной установят в Молдове, Эстонии и Литве.

На сегодняшний день в США работают 119 электрозаправок Supercharger, в Европе — 75, в Азии — 26. Каждая из таких станций использует ток мощностью 120 кВт и способна зарядить 50% аккумулятора Tesla Model S всего за 20 минут, 80% – за 40 минут, а полностью батарея сможет восполнить свой запас за 75 минут.

Кроме того, электромобиль Model S спроектирован с учетом технологии «battery swap» (быстрая замена батареи) – пустой аккумулятор заменяется на полностью заряженный всего за 90 секунд. Будет ли доступна такая услуга в России, пока неизвестно.

Tweet

Добавить комментарий