Определены финалисты конкурса «Green Car Of The Year 2015»

0

22 октября 2014

Уже десятый год подряд американский журнал «Green Car» выбирает наиболее энергоэффективные автомобили с минимальным вредным воздействием на окружающую среду. В этом году финалистами конкурса стали Audi A3 TDI, BMW i3, Honda Fit, Volkswagen Golf и Chevrolet Impala Bi-Fuel.

В состав жюри «Green Car Of The Year 2015» вошли американский ведущий Джей Лено, известный своей уникальной коллекцией автомобилей, сын знаменитого Жака-Ива Кусто исследователь и эколог Жан-Мишель Кусто, член правления Global Green USA Мэтт Петерсен, президент «Альянса по энергосбережению» Катери Каллахан, а также почетный президент «Международного совета по чистому транспорту» Доктор Алан Ллойд.

Немного о самих финалистах.

Audi A3 TDI

Новый A3 комплектуется экономичным дизельным мотором 2.0 TDI. При мощности 150 лошадиных сил он расходует на 30% меньше топлива, чем бензиновые аналоги.

BMW i3

i3 является первым массовым автомобилем, имеющим углепластиковый кузов. Благодаря чему вес электромобиля BMW не превышает вес бензиновой машины аналогичного класса. Кузов крепится на алюминиевую пространственную раму, в которой спрятаны электродвигатель на 125 кВт и аккумуляторы емкостью 22 кВт*ч.

Honda Fit

Третье поколение Honda Fit можете похвастаться новым двигателем из семейства Earth Dreams. 1.5-литровый бензиновый мотор, настроенный по циклу Аткинсона, имеет прямой впрыск и систему регулирования режима работы газораспределительного механизма i-VTEC. Вместе с трансмиссией CVT 130-сильный агрегат расходует в среднем 5.7 л/100 км.

Volkswagen Golf

Речь идет о версии 2.0 TDI Clean Diesel. Четырехцилиндровый мотор с турбонаддувом и системой прямого впрыска топлива имеет мощность 148 лошадиных сил при расходе топлива всего 4.2 л/100 км.

Chevrolet Impala Bi-Fuel

Культовый автомобиль от GM тоже в «зеленой теме». Его 3.6-литровый V6 может работать как на бензине, так и на природном газе. Как сообщает производитель, при активной езде полного бака и газовых баллонов хватит на целых 800 км.

Tweet

Добавить комментарий