Все записи августа 2012

0

25 августа 2012

«Зеленый камуфляж» или уловки автомобильного эко-маркетинга

«Зеленый камуфляж» или уловки автомобильного эко-маркетинга

Несмотря на всю шумиху по поводу экономичности автомобилей и перспектив альтернативных видов топлива, есть несколько вещей, которые более вредны для окружающей среды, чем сама машина. Производители знают, что только обернувшись в «мантию» зеленого цвета они могут продавать автомобили сегодня. Экологи называют эту маркетинговую стратегию «зеленый камуфляж»: компании пытаются показать свой продукт более экологичным, чем он является на самом деле.

подробнее

0

24 августа 2012

Exagon Furtive-eGT

Exagon Furtive-eGT: первые испытания французского электрического спорт-кара

В 2010 году французская фирма Exagon представила на парижской автовыставке совместный с компанией Siemens проект – концепт электрического спорт-кара Furtive-eGT. Спустя два года французы готовы продемонстрировать серийную версию этого автомобиля. Случится это через месяц, опять же в Париже. А пока машина проходит испытания на Нюрбургринге. Все подробности ниже.

подробнее

1

23 августа 2012

Электрический автобус Proterra Ecoliner Electric Bus

Телеведущий Джей Лено протестировал уникальный электрический автобус

С 2010 года американская компания Proterra выпускает 10-метровый автобус, силовая система которого основана исключительно на электроприводе. Известный телеведущий, журналист и коллекционер автомобилей Джей Лено решил проверить эту машину в деле, записав 18-минутное видео. Это больше времени, чем требуется для полной зарядки электрического автобуса Ecoliner Electric Bus!

подробнее

0

23 августа 2012

Opel Ecotec

Opel представит в Москве новый бензиновый двигатель

Возможно, в конце сентября большая часть внимания автолюбителей со всего мира и достанется Парижскому автосалону, но давайте не будем забывать и о грядущем Московском международном автосалоне 2012, который пройдет в том же месяце, но чуть ранее. Именно на этом мероприятии Opel покажет первый из трех новых двигателей – 1.6-литровый четырехцилиндровый бензиновый мотор с искровым зажиганием и непосредственным впрыском топлива в камеру ДВС.

подробнее

0

22 августа 2012

Электромобиль Coda Sedan

Coda Automotive: прощай АЗС!

В светлые головы специалистов стартапа Coda Automotive, который специализируется на создании полных электромобилей, пришла уникальная идея. Они придумали, как можно вдохновить автомобилистов на переход от машин с ДВС на электромобили.

подробнее

0

21 августа 2012

Револьта открыла зарядные станции в ТРЦ Город

Компания «Револьта» открывает первые в России зарядные станции на территории торгового центра и озвучивает тарифы

16 августа, в рамках проекта МОЭСК-EV, состоялось торжественное открытие зарядных станций для электромобилей на территории ТРЦ «Город» (Лефортово). Как и предполагалось, до октября зарядка электромобилей на станциях «Револьта» останется бесплатной. Однако после будет введен первый тариф, который составит 30 рублей за 1 час использования станции, вне зависимости от марки машины и типа разъема.

подробнее

0

20 августа 2012

АвтоВАЗ выпустит гибрид

К 2014 году «АвтоВАЗ» обязуется выпустить гибрид

Три месяца назад Министерство промышленности и торговли РФ представило заказ на разработку легкового автомобиля с гибридным двигателем. Тендер выиграл «АвтоВАЗ». К 2014 году российский автомобилестроитель должен представить автомобиль класса «B» с ДВС, отвечающим стандартам не ниже Евро-6, и электромотором.

подробнее

1

20 августа 2012

Ford делает ставку на электромобили

Ford инвестирует 135 млн. долларов в электрические машины

Исследовательский центр Ford Advanced Engineering Center, сотрудники которого последние годы трудились над технологиями по сбережению топлива, переименован в Ford Advanced Electrification Center. Из нового названия следует, что североамериканский автоконцерн делает ставку на электромобили.

подробнее

0

20 августа 2012

Tesla Model S работает на Linux

Tesla Motors выбирает Linux

Если вы инженер-энтузиаст или айтишник, то Tesla Model S будет для вас чем-то вроде «автомобиля-мечты». Под элегантным дизайном скрывается высокотехнологичная начинка, обеспечивающая среднеразмерному седану быстрый разгон, постоянную высокую скорость и более 400 км чистого и бесшумного автономного хода. Кроме того, он оснащается 17-дюймовым сенсорным экраном с программным обеспечением на базе Linux, с которого идет управление практически всеми системами автомобиля.

подробнее