Exagon Furtive-eGT: первые испытания французского электрического спорт-кара

0

24 августа 2012

Exagon Furtive-eGT

В 2010 году французская фирма Exagon представила на парижской автовыставке совместный с компанией Siemens проект – концепт электрического спорт-кара Furtive-eGT. Спустя два года французы готовы продемонстрировать серийную версию этого автомобиля. Случится это через месяц, опять же в Париже. А пока машина проходит испытания на Нюрбургринге. Все подробности ниже.

Силовая система Furtive-eGT состоит из двух электродвигателей Siemens (125 кВт и 148 кВт) и маленького двигателя внутреннего сгорания, выполняющего роль генератора. Автономный ход гибрида составляет 800 км. Какой будет расход топлива при этом, пока не сообщается. Но даже без ДВС с нулевым выхлопом машина может проехать 400 км на одном заряде батарей при средней скорости 50 км/ч, или 200 км, если скорость составляет 120-130 км/ч.

130 км/ч, конечно же, не предел для спорт-кара. Максимум Furtive-eGT ограничен электроникой на 250 км/ч, однако потенциал гибрида позволяет при желании приблизиться к отметке в 300 км/ч. Благодаря тяговым электромоторам максимальный крутящий момент доступен уже на старте, и как результат – до 96 км/ч за 2.5 секунды!

Предлагаем вашему вниманию небольшой ролик, в котором немецкая автогонщица Сабина Шмитц хвалит Furtive-eGT после тестов на кольце Нюрбургринга за его скорость, легкость и бесшумность.

Tweet

Добавить комментарий