Opel представит в Москве новый бензиновый двигатель

0

23 августа 2012

Opel Ecotec

Возможно, в конце сентября большая часть внимания автолюбителей со всего мира и достанется Парижскому автосалону, но давайте не будем забывать и о грядущем Московском международном автосалоне 2012, который пройдет в том же месяце, но чуть ранее. Именно на этом мероприятии Opel покажет первый из трех новых двигателей – 1.6-литровый четырехцилиндровый бензиновый мотор с искровым зажиганием и непосредственным впрыском топлива в камеру ДВС.

Новый двигатель поддерживает технологию ECOTEC и обладает максимальным крутящим моментом в 300 Нм. Его серийное производство должно начаться в конце этого года.

Двигатели ECOTEC разработаны в лаборатории британской фирмы Lotus. Характерной особенностью данного семейства моторов является система EGR — электронное управление рециркуляции выхлопных газов. EGR возвращает часть выхлопных газов обратно во впускной коллектор через систему рециркуляции, подвергая их повторному дожиганию в цилиндрах, что приводит к снижению потребления топлива и выброса вредных веществ.

Opel очень серьезно готовится к автошоу в столице России. Руководство автоконцерна предполагает, что наша страна станет для него одним из крупнейших рынков. На этом мероприятии компания также покажет новый четырехдверный седан Astra, пятидверную Astra и Astra Sports Tourer.

В настоящее время Россия является вторым по величине автомобильным рынком в Европе. Только в прошлом году в стране было продано 70 тысяч машин марки Opel. В январе-июле рост продаж авто этой марки составил 29 процентов: это более чем вдвое выше общерыночных показателей автопроизводителя. Кроме того, эксперты полагают, что к 2014 году Россия должна стать основным рынком сбыта европейских автомобилей.

Tweet

Добавить комментарий