Компания «Револьта» открывает первые в России зарядные станции на территории торгового центра и озвучивает тарифы

0

21 августа 2012

Револьта открыла зарядные станции в ТРЦ Город

16 августа, в рамках проекта МОЭСК-EV, состоялось торжественное открытие зарядных станций для электромобилей на территории ТРЦ «Город» (Лефортово). Как и предполагалось, до октября зарядка электромобилей на станциях «Револьта» останется бесплатной. Однако после будет введен первый тариф, который составит 30 рублей за 1 час использования станции, вне зависимости от марки машины и типа разъема.

Парковочные зоны крупных торгово-развлекательных центров в США и Европе уже сложно представить без зарядных станций. Тамошние владельцы электрокаров любят совмещать время посещения магазинов с зарядкой автомобиля. Для нашей же страны это первый опыт, и, как сказал директор компании «Револьта» Максим Осорин, «важный шаг в последовательном развитии зарядной инфраструктуры в России».

На территории ТРЦ «Город», расположенном по адресу шоссе Энтузиастов, д. 12, к. 2, введены в эксплуатацию сразу 4 зарядные станции – 2 настенного монтажа (Mennekes) и 2 напольного (Ensto). Доступ к зарядным станциям сети Revolta, коих в Москве и Московской области насчитывается уже 43, осуществляется с помощью RFID-карты, которую можно получить в офисе компании «Револьта», предварительно пройдя регистрацию на сайтах www.moesk-ev.ru или www.revolta.ru.

Tweet

Добавить комментарий