Все записи апреля 2011

0

18 апреля 2011

Количество plug-in гибридов и электромобилей в США вырастет до 1.2 миллионов

Столь оптимистичные прогнозы строит Министерство Энергетики США, опубликовавшее отчет об оценке количества электрических транспортных средств на североамериканских дорогах к 2015 году. Некоторые цифры кажутся слишком радужными, и, скорее всего, были взяты непосредственно у автопроизводителей. Однако постепенный рост продаж электромобилей в США позволяет считать эти прогнозы близкими к реальности.

подробнее

1

18 апреля 2011

Manta Amphibious EV Concept – трехколесная амфибия

Новость может показаться натянутой, но у нас здесь еще одна попытка заглянуть в будущее. Концепт Manta Amphibious EV, представленный на ежегодном североамериканском моторшоу, наполовину наземный трицикл, наполовину электрический автомобиль-амфибия.

подробнее

0

18 апреля 2011

Mercedes-Benz Biome – от мысли к действию

Какова грань между настоящим и будущим? Вопрос, на первый взгляд, риторический. Но взгляните на концепт Mercedes-Benz Biome. Он абсолютно иррационален к сегодняшнему дню. Тем не менее, он стоит построенный в полную величину на стенде победителя конкурса Design Challenge, который ежегодно проходит в Лос-Анджелесе.

подробнее

0

11 апреля 2011

PHEV (pneumatic-hybrid electric vehicle) – пневмоэлектрические гибридные машины

Данная статья является первым этапом погружения в плохо изученную до настоящего момента тему: пневмоэлектрические гибридные транспортные средства PHEV – pneumatic-hybrid electric vehicle. Как и в случае с пневмомобилями, технология PHEV, малоизвестна и не доступна широким массам. То ли из-за скепсиса, который вызывают двигатели на сжатом воздухе, то ли здесь задействованы другие силы.

подробнее

0

11 апреля 2011

Retro Electro – зеленая мечта из прошлого

Парк автомобилей канадской пивоваренной компании Steam Whistle современному любителю солодового напитка покажется странным: Jeep Wagoneer 1964 года, Dodge Fargo 1956-го, Ford Econoline Heavy Duty 1967-го и даже Ford Blue Bird 1965 года. Один из ретро-грузовиков, предназначенных для доставки пива, удивит вас еще больше – это Chevrolet Apache 1958 года, который с помощью команды Azure Dynamics стал полностью электрическим.

подробнее

0

10 апреля 2011

Subaru назвал цены электромобиля Stella EV

Современный электромобиль стоит почти в два раза дороже топливной машины, находящейся в том же сегменте. Стоит ли ожидать снижение цен на электрические машины в ближайшее время? Компания Subaru дает отрицательный ответ на этот вопрос — электрокар Stella EV дешевым назвать будет очень сложно.

подробнее

2

7 апреля 2011

Двигатели Ford EcoBoost

Долгое время известные марки радуют посетителей международных автосалонов уникальными концептами с инновационными силовыми системами, позволяющими значительно снизить потребление традиционного топлива, а в некоторых случаях попросту отказаться от него. Однако все эти прототипы оставляют чувство ирреальности, ощущение «не наступившего завтра». Несколько лет назад Деррик Кузак, начальник отдела разработки новых продуктов Ford Europe, заявил о том, что экологические инновации должны внедряться глобально, причем уже сейчас, а не в пресловутом будущем…

подробнее

0

6 апреля 2011

Электрический кроссовер Kia Naimo EV дебютирует на автосалоне в Сеуле

На международной автовыставке в Сеуле состоялась премьера кроссовера Kia Naimo EV –третьего полностью электрического автомобиля корейской компании после ситикара Pop Electric и компактвэна Venga EV. Все это пока только концепткары, но очевидно, что Kia собирается расширяться в новом сегменте.

подробнее

2

6 апреля 2011

Lada Ellada: «АвтоВАЗ» работает над созданием массового русского электромобиля

Из разных источников поступает информация о ходе дорожных испытаний модели Ellada. Это электрическая версия Lada, построенная на базе Kalina. Русский электромобиль уже готов и опробован главным конструктором проекта Сергеем Курдюком. Однако представители «АвтоВАЗ» не спешат говорить о серийном производстве Lada Ellada, поскольку вопрос отсутствия условий эксплуатации ЭТС в нашей стране стоит особенно остро.

подробнее

0

3 апреля 2011

Daihatsu e:S – экологичный и умный keicar

В 2009 году на 41-ом международном Токийском автосалоне Daihatsu представила сразу три концепта. Два из них, DecaDeca и Basket, больше походили на шоукары, когда как Daihatsu e:S вполне можно было принять за предсерийную модель. Теперь понятно, почему. Оказывается, эту машину начнут выпускать уже этим летом. Даже цены известны.

подробнее

2

2 апреля 2011

Путин прокатился на Ё-мобиле

Вчера российский премьер Владимир Путин протестировал русский гибрид Ё-мобиль, официальные цены которого совсем недавно были объявлены Михаилом Прохоровым. Премьер даже вытащил из производителей дату появления первой модели на рынке: пообещали, что не позднее сентября 2012 года. Собственно само видео:

подробнее

0

2 апреля 2011

Индийский электрокар Tata Indica Vista EV начнут продавать в следующем году

Индийская автомобилестроительная компания Tata Motors уже давно вышла за пределы огромного домашнего рынка. Нам этот концерн известен по тесному сотрудничеству с французами в создании пневмомобилей и двигателей на сжатом воздухе. Плоды этого сотрудничества выражены в моделях OneCat и CityCat. На нынешнем Женевском международном автосалоне компания продемонстрировала экономичную малолитражку для европейского рынка Pixel, и совсем недавно на своем предприятии в Великобритании индийский концерн запустил производство электрического варианта хетчбэка Tata Indica Vista.

подробнее

1

2 апреля 2011

Kangoo Maxi Z.E.: Renault представляет пятую полностью электрическую модель

В 2009 году Renault продемонстрировал сразу четыре электрических концепта Z.E., и все они уже в этом году начнут выпускаться серийно. Совсем недавно французская компания объявила о ближайшем выпуске увеличенной версии Kangoo Z.E., которая называется Kangoo Maxi Z.E.. Это уже пятая модель в линейке электрических машин Renault.

подробнее