Количество plug-in гибридов и электромобилей в США вырастет до 1.2 миллионов

0

18 апреля 2011

Столь оптимистичные прогнозы строит Министерство Энергетики США, опубликовавшее отчет об оценке количества электрических транспортных средств на североамериканских дорогах к 2015 году. Некоторые цифры кажутся слишком радужными, и, скорее всего, были взяты непосредственно у автопроизводителей. Однако постепенный рост продаж электромобилей в США позволяет считать эти прогнозы близкими к реальности.

По мнению МЭ США практически половина этой цифры (550 тысяч) будет приходиться на подключаемый гибрид Chevrolet Volt, который, кстати, был выбран самым экологичным автомобилем 2011 года. Продажи Nissan Leaf к 2015 году должны достигнуть отметки 300 тысяч экземпляров. Третьим по популярности инновационным автомобилем на американском рынке должен стать Fisker Karma. Далее, не сильно отставая друг от друга, идут Ford Focus EV, Th!nk City и Tesla Model S.

Нужно отметить, что доклад о росте ЭТС в США не включает ряд интересных моделей, таких например, как популярный Toyota Prius Plug-in Hybrid. Поэтому вполне вероятно, что эти прогнозы сбудутся. К сожалению, в нашей стране так скоро массовый электрокар ждать не приходиться – русские электромобили пока только в планах.

Tweet

Добавить комментарий