Объявлены официальные цены Ё-мобиля

0

14 февраля 2011

На прошлой неделе директор группы «Онэксим» Михаил Прохоров объявил официальные цены Ё-мобиля. Базовая комплектация, включающая в себя мультимедийную систему с сенсорным экраном, две безопасные подушки, а также системы ABS и ESP, оценивается русским миллиардером в 320 тысяч рублей. Почти столько же стоит Renault Logan на российском рынке. Модель с максимальным количеством доступных опций будет стоить 480 тысяч рублей.

Напомним, что премьера русского гибридного автомобиля состоялась в середине декабря прошлого года. На Тверском бульваре были представлены три прототипа: фургон, микровэн и кросс-купе. Начало производства всех трех типов Ё-мобиля планируется осенью 2012 года на специальном заводе ё-АВТО.

В независимости от комплектации, автомобили будут агрегироваться одной силовой системой, состоящей из ротор-лопастного мотора и электродвигателя. Двутопливная система гибридного двигателя за счет 20-литрового бензобака и баллонов с газом обеспечивает пробег 1100 км. При этом Ё-мобиль обладает довольно неплохой динамикой для такого класса автомобилей, его максимальная скорость ограничена на отметке 130 км/ч.

Однако все эти цифры были даны журналистам на веру, Ё-мобиль не проходил никаких дорожных испытаний. Ждем независимого тест-драйва.

Tweet

Добавить комментарий