Все записи июня 2012

0

29 июня 2012

В России могут отменить налоги на ввоз электромобилей

Глава дистрибьюторской фирмы «Рольф Импорт» Андрей Панков, являющийся по совместительству председателем подкомитета по автомобильным инновациям Торгово-промышленной палаты, сообщил, что отмена пошлин на ввоз электромобилей в Россию может произойти уже в следующем году. Речь идет о полностью электрических моделях, гибриды будут облагаться налогом, как и раньше.

подробнее

0

28 июня 2012

Бензин из древесных гранул и природного газа

В 2007 году технический директор компании Primus Green Energy Мош Бен-Реувен разработал технологию изготовления высокооктанового бензина из древесных гранул и природного газа. В развитие проекта было инвестировано около 100 млн. долларов, и в данный момент в Нью-Джерси идет строительство завода, где будет производиться тот самый био-бензин.

подробнее

0

25 июня 2012

Pininfarina продолжает работу над гибридным автобусом

Бренд Pininfarina ассоциируется скорее с элегантным спорт-каром, нежели с квадратным и непривлекательным автобусом. Однако для нового проекта итальянское кузовное ателье дизайнеров не привлекало. Главная особенность HYbus – его новая силовая начинка, при работе которой, по словам разработчиков, выбрасывается на 30-40% меньше углекислого газа, чем у стандартного автобуса.

подробнее

0

20 июня 2012

Компания BMW откроет в Лондоне магазин электромобилей

Совсем недавно BMW и Audi высказали свои сомнения по поводу серийного выпуска автомобилей с электроприводом из-за финансовых потрясений в Европе. И, тем не менее, на днях баварский концерн презентовал в Лондоне свой первый магазин, где в скором будущем будет продаваться продукция подразделения i, занимающегося созданием электромобилей.

подробнее

1

19 июня 2012

Mitsubishi-Outlander-III-Plug-in-Hybrid-EV-2012

Серийную версию гибридного внедорожника Mitsubishi Outlander покажут в Париже

На международном Парижском автосалоне 2012, который откроет свои двери для общественности 29 сентября, компания Mitsubishi представит готовую к продажам версию полноприводного электрического кроссовера Outlander III Plug-in Hybrid EV.

подробнее

1

15 июня 2012

Mitsubishi-i-MiEV-2012-года

Эксперты союза потребителей недовольны реальным запасом хода Mitsubishi i-MiEV

Недавно управление по охране окружающей среды США (EPA) огласила свой список самых экономичных автомобилей 2012 года, в котором японский электромобиль Mitsubishi i-MiEV занял второе место. Его средний запас хода, по мнению EPA, составил 99.7 км (согласно производителю 130-140 км). Однако специалисты журнала Consumer Reports считают завышенными даже цифры EPA.

подробнее

2

15 июня 2012

Литий-ионные-аккумуляторы-A123-Systems

Компания A123 Systems говорит о прорыве в области тяговых аккумуляторов

У компании A123 Systems были свои взлеты и падения. Надо сказать, что и сейчас производитель аккумуляторов из Массачусетса находится не в самом благоприятном положении. Однако инженеры американской фирмы не дремлют и продолжают совершенствовать химические источники тока. На днях представители A123 Systems сообщили о разработке аккумулятора, который может работать при экстремальных температурах.

подробнее

0

14 июня 2012

Электромобиль-Smart-Fortwo-Electric-Drive-2012

Daimler запускает массовое производство Smart Fortwo ED

Заключительный этап вывода электромобиля Smart Fortwo ED на рынок наступает в срок. 12 июня Daimler запустил на своем заводе во Франции масштабное производство электрического компакта. С этого момента машина доступна для заказов в Германии. Все подробности ниже.

подробнее

0

13 июня 2012

Renault Zoe

Renault Zoe за сутки проехал 1600 километров

Многие специалисты, да и сами потребители считают, что пока запас хода электромобиля не вырастит до 300-400 км, в категорию повседневного транспорта он не попадет. Однако в ходе последних испытаний становится понятно, что по сути, для того чтобы стать повседневной машиной электромобилю не нужны ёмкие аккумуляторы, достаточно развитой инфраструктуры. Ярким примером данного утверждения станет новый рекорд суточного марафона, установленного французским ситикаром Renault Zoe, который проехал за 24 часа 1600 километров!

подробнее

0

13 июня 2012

Мини-электромобиль для людей с ограниченными возможностями

На долю разработчиков электромобиля Kenguru пришлись многие взлеты и падения. Примечательно, что при посещении сайта Kenguru первое, что попадается на глаза, это отнюдь не предложение купить авто – на главной странице красуется надпись «Нужны Инвесторы». Но, несмотря на финансовые трудности, основатели стартапа не прекращают работать над простой и очень полезной идеей. По своей сути Kenguru это оболочка для инвалидной коляски в форме машины с аккумуляторной батареей.

подробнее

0

9 июня 2012

BYD продал шесть электрических автобусов K9 ebus-12 национальному парку Нидерландов

Китайский автопроизводитель BYD продолжает распространять свои электрифицированные автобусы K9 ebus-12. На днях шесть машин были проданы на остров Schiermonnikoog, который является национальным парком Нидерландов.

подробнее

0

8 июня 2012

Kia начинает производство электромобиля Venga EV

Корейская компания Kia начинает выпуск своего второго официально серийного электромобиля Venga EV, дебютировавшего на Женевском автосалоне 2010 года. Первым же стал компактвэн Ray EV, который, однако, в частные руки продаваться пока не будет. А вот на электрическую Venga планы куда шире – Kia намерена выпустить эту модель на европейский рынок уже в следующем году.

подробнее

0

8 июня 2012

Bayer AG работает над снижением веса автомобиля

Было выяснено, что снижение массы машины на 100 килограмм приводит к уменьшению расхода топлива в среднем на 0.5 л/100 км и сокращению выбросов парникового газа на 12 г/км. Одно из дочерних предприятий химической компании Bayer AG разработало облегченный полиуретановый материал с широким набором полезных свойств. Благодаря ему в будущем удастся снизить вес ряда деталей автомобиля на 20-30%.

подробнее

0

7 июня 2012

В США назвали самый экономичный автомобиль 2012 года

Агентство по охране окружающей среды США (EPA) назвала самый экономичный серийный автомобиль 2012 года. Им стал электромобиль Honda Fit (Jazz) EV. Его эквивалент расхода топлива (MPGe) составил 1.99 литра на 100 километров.

подробнее

1

6 июня 2012

Audi и BMW засомневались в электромобилях

Скептицизм по поводу электромобилей набирает обороты. Несмотря на исследования, многие аналитики, да и сами автопроизводители, считают, что электромобили пока не готовы выйти на «большую сцену». На днях свои сомнения высказали немецкие компании Audi и BMW, которые сами в ближайшие годы планировали выпуск полностью электрических моделей. На то, конечно, есть причины.

подробнее

0

6 июня 2012

В Сколково пройдет Всероссийский форум «Электромобилиада-2012»

Компания Револьта и «Российское Энергетическое Агентство» 5 июля в Сколково проведут форум, посвященный электромобилям и зарядной инфраструктуре. Цель «Электромобилиады-2012» – продвижение электромобилей в нашей стране через ознакомление участников форума (представителей органов власти, бизнеса, научных и общественных организаций, автолюбителей) с последними мировыми достижениями ученых и инженеров в области ЭТС.

подробнее

0

5 июня 2012

В Москве пройдет 12-я международная научно-практическая конференция «Рециклинг отходов»

23-24 октября 2012 года в Москве в рамках 9-й международной выставки экологических технологий и инноваций WASMA 2012 состоится 12-я международная научно-практическая конференция «Рециклинг отходов». Первый день (23 октября) будет посвящен теме рециклинга автомобильных отходов. Будут обсуждаться «базовые принципы функционирования систем авторециклинга в России и мире», «оборудование для переработки и рециклинга автолома, отработанных шин, аккумуляторов и других автоотходов», а также «оборудование для разборки и осушения автомобиля».

подробнее

1

4 июня 2012

Дизель-электрический фургон с невероятно низким расходом топлива

Несколько британских компаний на днях представили проект фургона с дизель-электрическим двигателем, расход топлива у которого составил всего 2.1 литра на 100 км!

подробнее

0

4 июня 2012

Электромобильный марафон «Таллинн – Монте-Карло»

1 июня от Национального театра «Эстония» стартовал электромобильный марафон «Таллинн – Монте-Карло». Это уже второй автопробег с участием электромобилей, который устраивает комитет Electric Marathon и мэрия города Таллинн. В прошлом году электромобили преодолели всю Скандинавию, а в этом им предстоит проехать 29 городов через Прибалтику и Польшу.

подробнее

1

3 июня 2012

GreenGT H2: водородный спорт-кар вышел на трек в Ле-Мане

В начале года специалисты из GreenGT анонсировали новую версию своего водородного гоночного болида H2. Основная работа над прототипом завершена, теперь пришло время тестов. Лучшего места для испытаний, чем трек Ле-Мана вряд ли найти, ведь именно здесь GreenGT H2 выступит в следующем году в качестве полноценного участника на соревнованиях между экспериментальными автомобилями.

подробнее

0

1 июня 2012

Баварская «семёрка» стала экономичнее

Баварский концерн провел плановое обновление «семерки». Новая радиаторная решетка, передний и задний бамперы, полностью светодиодная головная оптика и тд. Но самые главные изменения произошли под капотом. Инженеры BMW провели настройку всех двигателей, включая гибридный ActiveHybrid, которые теперь работают еще экономичнее и эффективнее.

подробнее

0

1 июня 2012

Университет штата Миссисипи победил на первом этапе конкурса EcoCar 2

Победителем первого этапа трехлетнего конкурса EcoCar Challenge на звание самого эффективного двигателя для серийного автомобиля стала разработка студентов университета штата Миссисипи. Их проект последовательно-параллельного гибридного двигателя был выбран среди работ 15 других университетов США.

подробнее