В Сколково пройдет Всероссийский форум «Электромобилиада-2012»

0

6 июня 2012

Компания Револьта и «Российское Энергетическое Агентство» 5 июля в Сколково проведут форум, посвященный электромобилям и зарядной инфраструктуре. Цель «Электромобилиады-2012» – продвижение электромобилей в нашей стране через ознакомление участников форума (представителей органов власти, бизнеса, научных и общественных организаций, автолюбителей) с последними мировыми достижениями ученых и инженеров в области ЭТС.

Форум будет поделен на четыре основные части. Первая посвящена теме развития рынка электрического транспорта в России и мире, опыт продаж и организация сервисного обслуживания легковых и коммерческих электромобилей в нашей стране. Во второй части форума «Электромобилиада-2012» речь пойдет о зарядной инфраструктуре. Здесь выступит компания Револьта со своей бизнес-моделью развертывания сети зарядных станций в России.

После этого планируется доклад о «Новой транспортной системе». Он будет включать в себя темы развития муниципального транспорта (электрические автобусы и зарядная инфраструктура), опыт использования ЭТС в зимних условиях, разработку альтернативы существующим системам перевозки на базе дизельных машин и контактного электротранспорта (возможно, имеется в виду такая технология).

В заключительной части форума будут обсуждаться отечественные литий-ионные аккумуляторы и российское электромобилестроение в целом.

Более подробную информацию о форуме вы можете получить здесь.

Tweet

Добавить комментарий