Все записи ноября 2011

0

29 ноября 2011

Zoleco расходует всего 2 литра бензина на 100 км

Канадская компания Zoleco представила экомобиль с оригинальным дизайном. Перед нами не автомобиль-амфибия. Хотя его остов мог легко разрезать морские волны, все же машина предназначена для наземного использования. Конструкторы заявляют, что эта идеальная аэродинамическая форма кузова позволяет снизить расход топлива до 80% без каких-либо изменений в двигателе!

подробнее

0

29 ноября 2011

В американских ресторанах участились кражи отработанного масла, ворованное сырье уходит на производство биодизеля

Рост цен на бензин порождает новые способы черного заработка. В последние месяцы в США ходовым товаром стал отработанный кулинарный жир. Злоумышленники воруют его с задних дворов ресторанов быстрого питания и продают компаниям, которые занимаются изготовлением биодизеля.

подробнее

0

29 ноября 2011

Дизельный Jaguar XJ был снова признан самым экономичным седаном премиум-класса

В прошлом году британский журнал Top Gear назвал Jaguar XJ «Самым роскошным автомобилем». Но нас интересует другой его титул. Ассоциация журналистов Midlands Group of Motoring Writers признала дизельную версию Jaguar XJ модельного 2010 года самой экологичной среди машин представительского класса.

подробнее

0

29 ноября 2011

Компания Lumeneo планирует массовое производство Neoma и Smera осенью 2012 года

Прошел год с того момента, как французская компания Lumeneo официально представила два оригинальных электрических прототипа – тандем Smera и четырехместный Neoma. Стало известно, что производство машин начнется осенью следующего года, а первые серийные образцы будут представлены на весенней авто выставке в Женеве.

подробнее

0

28 ноября 2011

ё-АВТО планирует создание спортивной команды для участия в ралли

В прошедшие выходные на Красной площади в рамках тура ё-вперед, направленного на внедрение нового национального автомобильного бренда, был представлен спортивный Ё-мобиль, предназначенный для участия в Чемпионате России по ралли-рейдам. В будущем команда ё-РЕЙД (так называет себя команда ё-АВТО) планирует участие в трансконтинентальном марафоне «Дакар».

подробнее

0

27 ноября 2011

Пластиковые бутылки обретут новую жизнь в Ford Focus Electric

Ford продолжает снижать зависимость от нефтяных продуктов. На этот раз компания решила использовать старые пластиковые бутылки. И это не поделки в стиле «сделай сам», а высокотехнологичный процесс, в результате которого появляется полиэстеровая ткань. Ее будут использовать в качестве чехлов для сидений Ford Focus Electric.

подробнее

1

27 ноября 2011

Зарядные станции Delta Electronics прошли сертификацию по стандарту CHAdeMO

Разработанные компанией Delta Electronics станции быстрой зарядки для электромобилей без труда прошли сертификацию на соответствие мировым стандартам CHAdeMO – международной ассоциации, образованной компаниями Toyota, Nissan и Mitsubishi. Станции Delta Electronics уже имеют соответствие со стандартами IEC 62196 (Европа), SAE (США) и GB (Китай).

подробнее

0

27 ноября 2011

Mercedes-Benz B-Class E-Cell Plus — гибридный класс

E-Cell – это одна из трех глобальных платформ электрического автомобиля Mercedes-Benz. Слово Plus в название новой машины означает увеличенный за счет литрового бензинового двигателя запас хода. Так что, Mercedes-Benz B-Class E-Cell Plus – это plug-in гибрид, автономный ход которого составляет более 600 километров.

подробнее

0

27 ноября 2011

Tata Nano 2012: самый дешевый автомобиль стал экологичнее

Компания Tata планирует завоевать индийский рынок с обновленной моделью самого дешёвого автомобиля в мире. Tata Nano 2012 получит новый интерьер, новые цвета, а также более мощные и экономичные моторы.

подробнее

0

21 ноября 2011

Magna E-Car: канадцы сделают из Chevrolet Equinox электромобиль

Подразделение GM Canada и один из крупнейших в мире производителей автомобильных комплектующих компания Magna объявили о совместном проекте, в рамках которого 9 внедорожников Chevrolet Equinox будут оснащены электрической трансмиссией. Новые машины будут носить имя Magna E-Car.

подробнее

0

19 ноября 2011

Green Car назвал самый экологичный автомобиль 2012 года

Какой лучший способ экономии бензина? Green Car отвечает: «не покупать его вообще». По традиции американский журнал выбрал самый экологичный автомобиль, который будет доступен покупателям в следующем году. Награду Green Car Of The Year 2012 получила модификация Honda Civic CNG с двигателем работающим на природном газе.

подробнее

0

19 ноября 2011

Green car calendar 2012: у экомобилей появился свой календарь

Сегодня мы не будем говорить о сверхэкономичных двигателях, выбросах CO2 и микро-гибридных технологиях. Кое-что более приятное: Green car calendar – календарь на 2012 год с симпатичными девушками на фоне серийных экомобилей.

подробнее

2

17 ноября 2011

Taranis – внедорожник будущего от Citroen

Английский дизайнер Пит Норрис, занимающийся разработкой оригинальных транспортных средств для видеоигр, решил сменить направление. Его новое детище – Citroen Taranis – внедорожник с электрической трансмиссией. Сообщается, что машина создана для нового фантастического боевика. Для фильма на концепт поставят имитаторы лазерных пушек.

подробнее

0

17 ноября 2011

Citroen начинает продажи самой экономичной и экологичной версии C3

Французы объявили о выпуске новой модели Citroen C3 e-HDi 70 Airdream EGS VTR+. Как заявляют сами производители, расход топлива в смешанном цикле у нового C3 составит всего 3.4 литра дизеля на 100 км (на шоссе до 3.2 л/100 км), при выбросах CO2 не превышающих 87 г/км. Это самый лучший показатель не только в линейке C3, но во всем модельном ряду компании. Если, конечно, не учитывать электромобиль этой марки.

подробнее

0

11 ноября 2011

Seat начнет выпускать электрические машины в 2015 году

На специальной пресс-конференции представители компании Seat рассказали о планах выпустить свои собственные электрические машины к 2015 году. И это не будут перелицованные копии Skoda или Volkswagen, которые как и Seat, принадлежат концерну VW Group. Электромобили будут спроектированы, разработаны и изготовлены в Испании. В качестве доказательства Seat уже сейчас представляет полностью электрический Altea XL Electric Ecomotive и гибридный Leon Ecomotive TwinDrive.

подробнее

0

10 ноября 2011

Электрический Citroen Berlingo проехал на одном заряде 1000 км

Кто бы мог подумать, что коммерческий Citroen Berlingo с электрической трансмиссией сможет побороться за звание самого эффективного электромобиля. Но факт остается фактом – Citroen Berlingo First не просто поборолся, а стал лучшим в этом параметре. На одном заряде он проехал, внимание… 621 милю (999 км) всего за 17 ч! Но испытатели заверяют, что они использовали не весь энергетический потенциал батареи, и что конвертированный Citroen Berlingo мог проехать еще около 100 миль!

подробнее

0

9 ноября 2011

Belumbury Dany – новый городской электрокар из Италии

Итальянская компания Belumbury представила компактный городской электромобиль Dany. Цена и дата продаж неизвестны. Но определенно, перед нами интересный экземпляр, на который обязательно обратят внимание жители европейских городов.

подробнее

0

9 ноября 2011

В Китае начались испытания электромобиля Honda Jazz (Fit) EV

В Китайском городе Гуанчжоу начались испытания японского электромобиля Honda Jazz (Fit) EV, серийное производство которого должно стартовать в конце 2012 года.

подробнее

0

8 ноября 2011

Ford Mondeo Hybrid появится в 2013 году

На сайте британского журнала Autocar была опубликована официальная информация о том, что Ford ведет разработки нового поколения Mondeo, дебют которого намечен на 2013 год. Среди комплектаций будет присутствовать и версия Ford Mondeo Hybrid с гибридным двигателем.

подробнее

0

7 ноября 2011

Компания Dok-ing привезет в Лос-Анджелес сразу три версии своего микрокара XD

Компактный электромобиль со стильным экстерьером XD Concept дебютировал на Женевском автосалоне 2011 в павильоне для альтернативных транспортных средств Green Pavilion. Тогда машина хорватской компании многим приглянулась. После Франкфуртского автосалона 2011, хорваты продолжают свое мировое турне. Следующий пункт – Лос-Анджелес, куда Dok-ing привезет три версии микрокара – XD, XD2 и XD4.

подробнее

0

7 ноября 2011

Geheral Motors оснастил Buick LaCrosse (Alpheon) гибридной установкой eAssist

На днях корейское подразделение Geheral Motors представило гибридную версию седана Alpheon, бензиновая версия которого стала продаваться только с середины 2010 года. Alpheon eAssist – это первый гибрид в классе среднеразмерных седанов в Корее. Он получился на 25% экономичнее и на 22% экологичнее бензиновой версии.

подробнее

0

5 ноября 2011

Phoenix Roadster – концепт биоразлагаемого автомобиля

Дизайнеры Кеннет Кобонпу и Альберт Биркнер построили Phoenix Roadster всего за 10 дней. Основными материалами стали бамбук, сталь, нейлон, а также ротанговая пальма, которая в Юго-Восточной Азии часто используется для изготовления мебели, корзин и других плетеных изделий.

подробнее

0

3 ноября 2011

Цена Ford Focus Electric будет выше, чем у Nissan Leaf

Американская компания Ford объявила неофициальную (то есть в будущем она может незначительно измениться) стоимость своего первого серийного электромобиля. Предполагаемая цена Ford Focus Electric 2012 года за базовую версию в США составит 39 995 долларов, а в Европе – 50 тысяч долларов. Это ближе к Chevrolet Voltplug-in гибриду с увеличенным за счет компактного ДВС запасом хода, но выше чем у электромобиля Nissan Leaf, который в США можно купить за 35 тысяч долларов.

подробнее

0

3 ноября 2011

Новый Peugeot 208 будет компактнее, легче и экологичнее 207-й модели

Peugeot постепенно раскрывает подробности о своем новом B-классе. Сначала в сети появились лишь изображения Peugeot 208, теперь стали известны некоторые технические подробности.

подробнее

0

1 ноября 2011

Varley evR450 – ультралегкий спорткар из Австралии

Новый спортивный электромобиль был представлен в Австралии на «3-й ежегодной конференции электрических транспортных средств». Под капот Varley evR450 посетителям форума заглянуть не удалось, но кое-что производители поведали.

подробнее