Mercedes-Benz B-Class E-Cell Plus — гибридный класс

0

27 ноября 2011

E-Cell – это одна из трех глобальных платформ электрического автомобиля Mercedes-Benz. Слово Plus в название новой машины означает увеличенный за счет литрового бензинового двигателя запас хода. Так что, Mercedes-Benz B-Class E-Cell Plus – это plug-in гибрид, автономный ход которого составляет более 600 километров.

В Mercedes-Benz B-Class E-Cell Plus используются литий-ионные батареи Deutsche Accumotive – совместный продукт Daimler и Evonik. Аккумуляторы обеспечивают 100 километров чистого хода. Затем в игру вступает 67-сильный трехцилиндровый мотор с турбонаддувом, который может работать как генератор, или как вспомогательная движущая сила на скоростях свыше 60 км/ч.
В остальное время в движение автомобиль приводит электродвигатель, выдающий 70 кВт непрерывно и 100 кВт на пике. С 0 до 100 км/ч Mercedes-Benz B-Class E-Cell Plus разгоняется за 11 секунд, и имеет максимальную скорость 150 км/ч. Заряжать машину можно от бытовой розетки с использованием бортового зарядного устройства 3.3 кВт, либо от высоковольтовых станций, время зарядки на которых сокращается до 1 часа.

Представленный во Франкфурте прототип был оборудован интеллектуальной электронной системой, которая отвечает за различные режимы работы машины, такие как бесшумный и быстрый запуск или остановка двигателя. Также Mercedes-Benz B-Class E-Cell Plus имеет полный набор систем активной и пассивной безопасности, включая датчики скорости и камеру заднего вида.

Тем не менее, это пока не серийный образец. Выпуск Mercedes-Benz B-Class E-Cell Plus намечен только на 2014 год.

Tweet

Добавить комментарий