Зарядные станции Delta Electronics прошли сертификацию по стандарту CHAdeMO

1

27 ноября 2011

Разработанные компанией Delta Electronics станции быстрой зарядки для электромобилей без труда прошли сертификацию на соответствие мировым стандартам CHAdeMO – международной ассоциации, образованной компаниями Toyota, Nissan и Mitsubishi. Станции Delta Electronics уже имеют соответствие со стандартами IEC 62196 (Европа), SAE (США) и GB (Китай).

По сути, эти стандарты регламентируют форму вилки с розеткой и необходимый вольтаж. Delta Electronics не просто соответствует этим нормам, но и показывает более высокие показатели по энергоэффективности и КПД, по сравнению со другими устройствами зарядки ЭТС. Сообщается, что ежегодно станции Delta Electronics будут экономить до 23 МВт*ч энергии, сокращая выбросы CO2 на 14 тонн в год. При этом их КПД составит 95%, что на 5% выше сертификационных требований CHAdeMO.

Станции быстрой зарядки (выходное напряжение 50-500В постоянного тока, мощность 50кВт) оборудованы силовыми преобразователями и имеют ряд дополнительных функций. Например, аутентификация пользователя по смарт-карте, плюс возможность обнаружения установки зарядной вилки в розетку – для обеспечения безопасности. Простой и понятный интерфейс с 12-дюймовым сенсорным дисплеем позволит владельцам электрокаров выполнить зарядку за пару шагов. Кстати, время зарядки составит не более 30 минут.

Компания Delta Electronics начинает развивать свое присутствие на Российском рынке, не смотря на пессимистические прогнозы специалистов в области электромобилестроения. В августе текущего года компания подписала соглашение с rEVolta – первым российским поставщиком комплексных решений в области ЭТС, включая поставку электромобилей и зарядной инфраструктуры.

Tweet

1 комментарий

  1. Paul:

    зарядных станций

Добавить комментарий