Хорватский электромобиль XD Concept

0

22 марта 2011

Green Pavilion – это павильон Женевском автосалона, ежегодно объединяющий машины, чье стремление быть чище и эффективнее бросается в глаза гораздо больше, чем уникальные экстерьеры и поражающие воображение футуристические интерьеры новых концепткаров. В этом году к «зеленому павильону» особенно повышенное внимание. Здесь крупнейшие автопроизводители представляют свои инновационные разработки. Появляются и малознакомые игроки с оригинальными проектами. Познакомимся сегодня с одним из них: хорватский электромобиль XD Concept.

Общая концепция XD понятна: броский, энергичный, удобный и компактный городской автомобиль, который будет экономить не только ресурсы нашей планеты, но и денежные средства своего хозяина. По оценкам производителей, 100 километров пути на XD Concept обойдется всего в 1 евро.

Хорватский электромобиль XD Concept

Интересно, что хорватский электрический концепт имеет довольно неплохие характеристики: на одном заряде аккумуляторов он может проехать до 250 километров; при весе в 1100 килограмм до 100 км/ч он разгоняется всего за 8 секунд. Недурно.

Хорватский электромобиль XD Concept

Создатель XD Concept, компания Doking, обещает, что уже в скором времени в Европе появится первый хорватский электрический автомобиль. Следующий этап на пути к этому – поиск стратегического инвестора. Пожелаем им успехов!

Tweet

Добавить комментарий