Geheral Motors оснастил Buick LaCrosse (Alpheon) гибридной установкой eAssist

0

7 ноября 2011

На днях корейское подразделение Geheral Motors представило гибридную версию седана Alpheon, бензиновая версия которого стала продаваться только с середины 2010 года. Alpheon eAssist – это первый гибрид в классе среднеразмерных седанов в Корее. Он получился на 25% экономичнее и на 22% экологичнее бензиновой версии.

Игра с ребрендингом в большой семье GM продолжается. Североамериканский концерн планирует избавиться от марки Daewoo, заменив ее брендом GM Korea. Автомобили корейской компании будут продаваться в разных странах под марками Chevrolet, Holden и Buick. Собственно в Америке гибридный седан Alpheon будет продаваться как Buick LaCrosse eAssist.

Технология eAssist представляет собой союз 2.4-литрового бензинового Ecotec с непосредственным впрыском топлива (179 л.с.,233 Нм) и электромотор-генератора (17.6 кВт, 64 Нм), который питается от литий-ионного аккумулятора. Компактный электродвигатель может в одиночку обеспечить динамичный старт тяжелому седану, после чего в работу вступает ДВС.

Как и все модели GM с технологией eAssist, Alpheon оснащается информационной системой Eco, которая непрерывно реагирует на поведение водителя, помогая ему выбрать максимально эффективный режим езды. Кроме того, в базовой комплектации будут доступны шины с низким сопротивлением качению, которые тоже играют роль в сокращении расхода топлива. Кстати, у Alpheon он составляет всего 7 л/100 км. Для такого автомобиля достаточно неплохой результат.

Что касается цены, то GM пока не дает точных цифр. Но по некоторым оценкам начальная стоимость Buick LaCrosse eAssist в США составит 32-35 тысяч долларов.

Tweet

Добавить комментарий