Все записи июля 2012

0

31 июля 2012

BMW i8

Электромобили BMW можно будет купить через интернет

Представители баварского концерна заявили, что через два года будет запущен первый виртуальный магазин для реализации моделей подбренда BMW i. Посмотреть на электромобили вживую и пройти тест-драйв можно будет в специальных шоу-румах, сеть которых в ближайшем будущем развернётся в крупнейших городах Европы.

подробнее

1

30 июля 2012

Renault Zoe

В 2017 году Renault и LG Chem начнут производство батарей нового поколения

Недавно зарубежные СМИ подтвердили готовность альянса Renault-Nissan инвестировать более 5 млрд. долларов США в развитие электрических транспортных средств. С каждым днем появляются новые подробности о направлениях целевого использования этой огромной суммы, и сегодняшняя информация еще больше проясняет общую картину.

подробнее

0

30 июля 2012

Wikispeed C3

Wikispeed C3 – эффективный и доступный спорт-кар

После участия в соревновании Automotive X Prize основатель стартапа Wikispeed Джо Джастис решил пойти дальше и улучшить процесс производства своего автомобиля Wikispeed C3 – крайне эффективного спорт-кара с модульной конструкцией и доступной ценой.

подробнее

0

29 июля 2012

Зарядка электромобиля

Шведы неохотно покупают гибриды и электромобили

Правительство Швеции попыталось привлечь внимание своих граждан к экомобилям за счет субсидий. Но за целый год государственной скидкой воспользовалось только 96 человек. Причина простая: машины с альтернативными двигателями все равно получаются дорогими.

подробнее

1

28 июля 2012

Водородные автобусы в Лондоне

Администрация Лондона решила отказаться от водородных автобусов на время Олимпиады

Организация Olympic Delivery Authority, которая занимается транспортным обеспечением Лондонской Олимпиады, посчитала водород слишком опасным, поэтому убрала с маршрута автобусы на топливных элементах, которые около двух лет работали в центре города. До середины сентября экологичные автобусы заменят дизельными аналогами.

подробнее

0

24 июля 2012

Veeco RT

Veeco RТ: электрический трицикл из Португалии

Несколько лет назад молодая португальская компания VE объединила свои усилия с инженерами Технического университета Лиссабона (UTL), чтобы создать трехколесный электромобиль. Недавно партнеры представили готовый прототип, имя которому Veeco RТ, и сообщили, что машина пойдет в серию уже в середине следующего года.

подробнее

0

23 июля 2012

Honda рассказала о новом поколении информационной системы HondaLink, в которой появится несколько приятных дополнений для электромобилей

На днях представители Honda поделились с журналистами подробностями касательно новой информационно-развлекательной системы HondaLink, которая будет использоваться в обновленном Accord 2013. Новый седан появится в продаже лишь осенью, но японский автопроизводитель явно желает привлечь внимание широкой общественности к долгожданной модели, сообщая, что телекоммуникационные возможности Accord 2013 будут выше всяких похвал.

подробнее

2

21 июля 2012

Riversimple Urban Car

Самый доступный водородный автомобиль готовится к серийному производству

Одним из инвесторов этого проекта стал Себастьян Пих – внук одного из самых выдающихся конструкторов 20 века Фердинанда Порше. В 2009 году британская компания Riversimple представила готовый прототип Urban Car, который был назван «самым доступным и эффективным электромобилем на водородных топливных элементах». И вот новость: в следующем году этот малыш встанет на конвейер.

подробнее

0

19 июля 2012

Ученые MSU предложили новый процесс производства биотоплива

Новый процесс производства биотоплива позволяет получить в 20 раз больше энергии

Ученые из Мичиганского университета (MSU) разработали новый способ создания биотоплива, который повышает эффективность производственного процесса в 20 раз. Результаты исследования были опубликованы в свежем номере издания Environmental Science and Technology. В статье описывается новый метод использования микроорганизмов для производства биотоплива и водорода. Сырьем служат отходы сельского хозяйства.

подробнее

0

19 июля 2012

Chevrolet Volt 2012

Водители Chevrolet Volt преодолели 100 млн. километров исключительно на электротяге

Представители General Motors сообщают, что практически две трети расстояния, которые преодолевают все владельцы Chevrolet Volt, авто проходит исключительно при помощи аккумулятора.

подробнее

0

17 июля 2012

Lotus ведет разработку дешевого и экономичного автомобиля

Для создания доступного экономичного автомобиля мало внедрять энергоэффективные двигатели, нужна новая концепция городского транспортного средства. Так считает Гордон Мюррей. Ровно о том же задумался глава североамериканского подразделения Lotus Даррен Сомерсет. На днях представители Lotus поделились графическими изображениями прототипа World Vehicle Concept. Предполагается, что эта машина будет тратить менее 2 литров бензина на 100 км, при этом ее цена не превысит 10 тыс. долларов.

подробнее

0

15 июля 2012

Легенда Формулы-1 создает энергоэффективное авто

Прототип городского электромобиля за авторством Гордона Мюррея молнией проносится по сельским дорогам. Авто весит всего 680 кг, что в два раза меньше веса большинства электромобилей. Еще один важный момент: эквивалент расхода топлива (MPGe) в данном случае составляет 0,67 литра на 100 километров, а диапазон хода от одного заряда батареи – 161 км.

подробнее

0

13 июля 2012

Bosch поможет «АвтоВАЗу» в производстве более современных и экономичных машин

Член правления компании Bosch Петер Тироллер и президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров заключили договор о сотрудничестве, направленном на производство надежных и экологически безопасных автомобилей под маркой LADA.

подробнее

0

12 июля 2012

Opel представил свой самый маленький автомобиль

Городской микромобиль, названный в честь основателя компании Opel, наконец, был представлен официально. Правда, пока только в интернете. Вживую Opel Adam покажут в сентябре на Парижском автосалоне 2012.

подробнее

0

11 июля 2012

«Из прошлого в будущее» – электромобили приняли участие в ретро автопробеге

С 10 по 12 июня компания «Револьта» приняла участие в Экологическом автопробеге «Из прошлого в будущее». Масштабный экопробег был организован Правительством г. Москвы с целью привлечения внимания общественности к проблемам экологии и сохранения природных ресурсов, внедрению современных, экологически безопасных технологий, новых видов транспорта на альтернативном топливе.

подробнее

0

10 июля 2012

Mazda выпустит электромобиль осенью

Пару месяцев назад исполнительный директор компании Mazda Масахиро Моро высказался против производства электромобилей, назвав, кстати говоря, вполне разумную причину. Аналитики считают, что в ближайшие годы более 60% продаж автомобилей в мире будет приходиться на развивающиеся страны, правительства которых неспособно создать соответствующую инфраструктуру, а сами жители не могут позволить себе покупку такого дорого девайса, как электромобиль. Но общемировая тенденция к электрификации заставляет японский концерн менять свои планы: на днях компания представила версию Mazda 2 (Demio) с полностью электрическим приводом.

подробнее

0

9 июля 2012

Студенты построили картонный водородомобиль

Мы редко обращаем внимание на мероприятие под названием «Shell Eco-marathon», поскольку автомобили, принимающие в нем участие, сложно назвать повседневными. Однако с каждым годом экспериментальные сверхэкономичные модели все больше походят на традиционный персональный транспорт. Все еще не так как хотелось бы, конечно. К примеру, шасси и кузов автомобиля, построенного студентами Астонского университета (Великобритания), изготовлены из картона и фанеры. Но…

подробнее

0

8 июля 2012

В Москве электромобиль можно будет взять на прокат

На Всероссийском форуме «Электромобилиада 2012», который прошел 5 июля в Сколково, генеральный директор компании «Револьта» Максим Осорин заявил, что он вместе с командой единомышленников разрабатывает проект системы совместного использования электромобилей (car-sharing) для Москвы.

подробнее

0

7 июля 2012

Ди Каприо стал инвестором Fisker Automotive

Леонардо Ди Каприо стал долевым инвестором в калифорнийской компании, которая занимается производством гибридных автомобилей класса «люкс». Сколько именно акций приобрел Ди Каприо, пока держится в секрете. Но сообщается, что теперь голливудский киноактер сможет принимать активное участие в создании и продвижении проектов Fisker Automotive.

подробнее

0

6 июля 2012

BMW работает над 7-ступенчатой механической коробкой передач

Инсайдеры сообщают, что баварский концерн BMW работает над механической коробкой передач с 7 ступенями. Семискоростная «механика» – явление редкое. Более того, лишь одна компания может похвастаться такой трансмиссией – в прошлом году Porsche первый представил миру 7-ступенчатую МКПП на серийном автомобиле (911).

подробнее

0

6 июля 2012

Агентство Interbrand второй год подряд объявляет «Тойоту» самым экологичным брендом в мире

Международное консалтинговое агентство Interbrand второй год подряд называет самым экологичным брендом автомобильный концерн Toyota. Такого звания японская компания удостоилась за вклад в гибридные технологии, а именно за создание и развитие двигателя Hybrid Synergy Drive.

подробнее

0

4 июля 2012

Новый Renault Сlio проедет мимо России

А жаль. Четвертое поколение Renault Сlio получилось интересным. Яркий и элегантный дизайн, который владелец сможет индивидуализировать путем смены некоторых элементов экстерьера, уникальная мультимедийная система, позволяющая скачивать всевозможные приложения для автомобиля, ну и, конечно же, более эффективные двигатели, отвечающие последним экологическим нормам.

подробнее

0

3 июля 2012

Tata Motors работает над электромобилем стоимостью менее 20 000 долларов

В начале года индийский концерн Tata Motors представил сразу четыре концепт-кара на альтернативном топливе. Одним из них был электромобиль eMO («electric mobility» – электрическая мобильность). Идея этого проекта заключалась в создании городской машины без вредных выхлопов стоимостью менее 20 000 долларов. Заявление многими специалистами было встречено весьма скептически, ведь цена за полноценный электрический автомобиль сегодня составляет минимум 30-35 тысяч долларов. Но на днях Tata Motors официально заявила, что такой дешевый электромобиль действительно будет построен.

подробнее

0

2 июля 2012

Агентство по охране окружающей среды считает запас хода Tesla Model S завышенным

Довольно часто встречаются автопроизводители, завышающие характеристики своих моделей для привлечения большего числа покупателей. Некоторые из них делают это не сознательно, используя старые и неэффективные методы для замеров технических параметров. Недавно Агентство охраны окружающей среды США (EPA) опубликовала официальный отчет о максимальном пробеге и эквивалентной топливной экономичности (MPGe) электрического седана Tesla Model S, где некоторые цифры оказались ниже заявленных производителем.

подробнее

0

2 июля 2012

Peugeot начинает продажи 508 Hybrid4 в июле

Французский авто-бренд Peugeot представляет окончательную версию второго серийного автомобиля с двигателем Hybrid4. Гибридные седаны и универсалы появятся на европейском рынке уже в этом месяце. Цена за базовую комплектацию Peugeot 508 Hybrid4 составит 39 100 евро.

подробнее