Bosch поможет «АвтоВАЗу» в производстве более современных и экономичных машин

0

13 июля 2012

Член правления компании Bosch Петер Тироллер и президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров заключили договор о сотрудничестве, направленном на производство надежных и экологически безопасных автомобилей под маркой LADA.

Партнерство двух компаний продлится до 2020 года. За это время инженеры Bosch планируют адаптировать системы курсовой устойчивости и ABS на русские автомобили. Также немецкий концерн оценит возможность установки на модели LADA своих фирменных систем управления двигателем – старт-стоп и впрыск топлива. Все эти усилия позволят «АвтоВАЗу» достичь будущих норм по токсичности и выбросу углекислого газа.

Но самое интересное, что обе компании в качестве одного из главных направлений в сотрудничестве видят производство электрических автомобилей. Возможно в ближайшем будущем мы увидим гибрид или даже полностью электрическую модель LADA с силовой системой Bosch.

Отметим, что партнерские отношения «АвтоВАЗа» и Bosch длятся давно. Уже несколько лет немецкая компания поставляет на отечественный завод стартеры, генераторы, датчики кислорода и гидравлические блоки для систем ABS.

Tweet

Добавить комментарий