Водители Chevrolet Volt преодолели 100 млн. километров исключительно на электротяге

0

19 июля 2012

Chevrolet Volt 2012

Представители General Motors сообщают, что практически две трети расстояния, которые преодолевают все владельцы Chevrolet Volt, авто проходит исключительно при помощи аккумулятора.

Именно такая информация содержится в соответствующем разделе официального вебсайта Chevrolet, который посвящен подключаемому гибриду с расширенным диапазоном хода. Счетчик с приятным дизайном (можно убить уйму драгоценного времени, просто наблюдая за его анимацией) сообщает, что водители Volt в совокупности проехали более 162 млн. километров (данные в режиме реального времени поступают со всех авто этой модели, которые колесят по миру). Причем более 100 млн. километров гибриды проехали исключительно за счет электричества – без использования бензина, который применяется для работы бортового генератора автомобиля, когда заряд аккумулятора заканчивается.

В сухом остатке, по данным Chevrolet, водители Volt сэкономили 12.5 млн. литров топлива, если сравнивать полученные результаты с режимом работы от бензинового двигателя. После пересчета полученного результата в валюту – с учетом текущих расценок бензина – экономия составляет около 10 млн. долл. США. Руководство GM не собирается останавливаться на достигнутом, и намерено продать еще больше Volt. Объем продаж данной модели по итогам первого полугодия составил 8817 единиц – примерно на 1100 больше, чем количество гибридов, которые Chevrolet продала за весь прошлый год.

Tweet

Добавить комментарий