Opel представил свой самый маленький автомобиль

0

12 июля 2012

Городской микромобиль, названный в честь основателя компании Opel, наконец, был представлен официально. Правда, пока только в интернете. Вживую Opel Adam покажут в сентябре на Парижском автосалоне 2012.

Нужно сильно постараться, чтобы создать достойный автомобиль для сегмента, конкуренция в котором постоянно растет. Место под солнцем Opel Adam будет делить с такими выдающимися моделями, как Fiat 500, Citroen DS3, Mini, Smart Fortwo и VW Up!. Судя по пресс-релизу, новый компакт от Opel ничем им не уступает: яркий дизайн, оригинальный интерьер, богатый выбор дополнительных опций и экономичные моторы.

В основе Adam лежит модернизированная платформа хэтчбека Corsa. Базовая версия 3.7-метрового компакта будет укомплектована 4-цилиндровым бензиновым мотором объемом 1.2 литра и мощностью 70 лошадиных сил. Также для Европы Opel предложит два варианта 1.4-литрового «атмосферника» – мощностью 87 и 100 лошадиных сил. А в будущем моторная линейка Opel Adam пополнится новым литровым трехцилиндровым турбомотором с непосредственным впрыском топлива. Опциально для всех агрегатов будет доступна система старт-стоп.

Первые сити-кары появятся в салонах уже в начале следующего года. Цена на Opel Adam официально не сообщалась, но, по мнению британских журналистов, в Европе она составит около 11 тысяч фунтов (16.9 тысяч долларов) за базовую комплектацию.

Видео (Кто они, покупатели Opel Adam?):

Tweet

Добавить комментарий