Все записи апреля 2012

0

30 апреля 2012

Great Wall Haval-E: китайский SUV для глобального рынка

В то время как европейские производители стремятся на авторынок Китая, местные компании не скрывают своих международных амбиций. Яркий пример тому представленный на Пекинском автосалоне 2012 гибридный кроссовер Haval-E от компании Great Wall.

подробнее

0

28 апреля 2012

Bentley рассматривает возможность установки подключаемого гибридного двигателя в новый концепт-кар

В ходе международного Пекинского автосалона 2012, также известного как Auto China, Bentley показала новый спортивный внедорожник EXP 9F (на фото). Эта модель вскоре может получить гибридный двигатель.

подробнее

0

28 апреля 2012

BMW приготовил 200 электромобилей для Олимпийских игр в Лондоне

Автоконцерн BMW и оргкомитет Олимпийских и Параолимпийских игр 2012 год в Лондоне (LOCOG) вчера поделились новой информацией об автопарке, который будет организован для поддержки спортивного события.

подробнее

0

26 апреля 2012

CH Auto Lithia: неспортивный суперкар

Продолжаем освещать новинки Пекинского автосалона 2012. Уже давно стало понятно, что Китай выбрал курс электрификации. Практические все местные компании привезли на выставку электромобиль или, на крайний случай, гибрид. Но кто бы мог подумать, что китайские автомобилестроители захотят удивить мир дизайнерскими находками. Речь идет об электрическом концепте Lithia от компании CH Auto.

подробнее

0

25 апреля 2012

Пекинский автосалон 2012: новинки для Поднебесной

Автопроизводители со всего мира продолжают борьбу за быстрорастущий авторынок Китая. И лучшего места для демонстрации своих достижений, чем Пекинский автосалон 2012, найти невозможно. Новая архитектура, стиль, технологии – всё это воплотила в себе одна из крупнейших автомобильных выставок Азии. Мы по традиции расскажем о самых ярких премьерах концепт-каров, которые, прежде всего, отличаются энергоэффективностью.

подробнее

0

23 апреля 2012

Zagato Volpe – двухметровый электромобиль

Слово Volpe в итальянском языке означает «лиса». Однако автомобильный дизайнер Романо Артиоли (Lotus Elise) при создании этой машины не руководствовался повадками хищного зверька, поскольку Volpe – это аббревиатура (Veicoli Originali Leggeri Privi di Emissioni), дословный перевод которой звучит как «оригинальный микроавтомобиль с нулевым выбросом вредных веществ». Действительно, сам Zagato Volpe не выбрасывает вредных веществ, ведь он полностью электрический. А оригинального в нём то, что его ширина составляет всего один метр, а длина – два.

подробнее

0

21 апреля 2012

Lexus RX450h пополнил парк автономных автомобилей Google

В парке автоматически пилотируемых машин Google появился ещё один экземпляр. Это Lexus RX450h. Гибридный внедорожник был замечен на улицах Южной Калифорнии, где он проходил испытания.

подробнее

0

19 апреля 2012

Новый Suzuki Alto Eco тратит всего 3.3 литра на 100 км

Обновленный Suzuki Alto модельного 2012 года уже в продаже. От предыдущих версий его отличает новый экстерьер, внутреннее оснащение и технические усовершенствования, а именно появление в двигателе системы двойного изменения фаз газораспределения. Кроме того, производитель предложит версию «Eco» с двигателем 660 куб. сантиметров и автоматической коробкой передач, расход топлива у которой в смешанном цикле составляет 3.3 л/100 км.

подробнее

0

18 апреля 2012

Volvo представляет новые 4-цилиндровые моторы с двойным турбонаддувом, которые повысят экономичность автомобилей на 35%

Volvo объявил о появлении нового семейства 4-цилиндровых двигателей с двумя ступенями наддува. Новая моторная линейка называется VEA – Volvo Environmental Architecture (Экологическая архитектура Вольво). Как заявляют представители компании, новые 4-цилиндровые двигатели могут стать полноценной заменой 5- и даже 6-цилиндровым агрегатам в плане мощности, при этом они на треть расходует меньше топлива.

подробнее

0

18 апреля 2012

Hyundai выпустит первую тысячу электромобилей на водородных топливных элементах уже в этом году

Представители Hyundai подтвердили, что с конвейера южнокорейской автомобилестроительной компании в этом году сойдет ограниченное количество электромобилей на водородных топливных элементах (Fuel Cell Electric Vehicle). Машины будут использоваться в целях тестирования. Это должно помочь Hyundai к 2015 году выйти на уровень производства аналогичных авто в размере 10000 единиц.

подробнее

0

17 апреля 2012

Jaguar выпустит ограниченную серию суперкара C-X75 без газотурбинного двигателя

Jaguar C-X75 мог бы стать первым автомобилем с газотурбинным двигателем, который выпускается серийно. Но как заявил директор Jaguar Эдриан Холлмарк, электрический суперкар с увеличенным с помощью микротубрин запасом хода (с 110 до 900 км) – пока только экспериментальная модель. Однако компания все же планирует выпуск ограниченной серии C-X75 с четырёхцилиндровым бензиновым турбомотором.

подробнее

0

17 апреля 2012

Renault и Enel строят умную инфраструктуру для электромобилей

Один из крупнейших поставщиков электроэнергии в мире итальянская компания Enel и французский автопроизводитель Renault вместе работают над новой инфраструктурой зарядных станций, которая сможет обмениваться данными с электромобилями.

подробнее

0

16 апреля 2012

Ford и Best Buy предложат домашнее зарядное устройство для электромобиля за 1600 долларов

Крупнейший ритейлер бытовой электроники в Северной Америке компания Best Buy и автоконцерн Ford подписали соглашение о начале реализации в США и Канаде домашнего зарядного устройство для электромобилей, которое способно восстановить полный запас аккумуляторов за 4 часа.

подробнее

0

15 апреля 2012

Citroen рассекретил гибридный концепт Numero 9

В преддверии Пекинского автосалона Citroen раскрывает подробности о своем новом проекте, имя которому Numero 9. Многие специалисты прочат его в будущие флагманы французской компании, сам же производитель отшучивается, называя его старшим братом DS5.

подробнее

2

14 апреля 2012

Новая отопительная система увеличит запас хода Nissan Leaf

Nissan продолжает работу над усовершенствованием своего серийного электромобиля. Уже в следующем году компания планирует выпустить специальную европейскую версию Nissan Leaf с измененным дизайном, внутренним оснащением и сниженной ценой. А недавно японский электромобиль успешно прошел испытания холодом, благодаря новой системе отопления.

подробнее

0

14 апреля 2012

Реальный расход топлива автомобилей Ford

Журналисты немецкого автомобильного журнала Autobild в ходе независимого исследования выяснили, что современные городские автомобили расходуют на 20-55% больше топлива, чем указывают производители. В тестах участвовало 100 автомобилей разного класса и конфигурации. Сегодня подробнее о моделях марки Ford.

подробнее

1

13 апреля 2012

Развитие электромобилестроения в России невозможно без государственной поддержки

Продолжаем тему электромобилей в России. 10 апреля в Общественной палате РФ специалисты в области энергетики и представители общественных организаций обсуждали на круглом столе «Законодательные инициативы в сфере альтернативной энергетики» будущее электрического транспорта в стране.

подробнее

0

12 апреля 2012

Tumanako: программное обеспечение для электромобилей на базе Linux

С 2009 года группа специалистов трудится над созданием открытой программной платформы на базе операционной системы Linux, которая будет использоваться для управления и настройки транспортных средств с электрическим приводом – от мотоциклов до воздушных планеров.

подробнее

1

11 апреля 2012

С 2013 года в украинский бензин в обязательном порядке будут добавлять биоэтанол

На днях Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко внёс законопроект, который предполагает обязательное содержание в бензине 5% биоэтанола, начиная со следующего года, а в 2014-ом доля спирта должна составлять не менее 7%. По мнению Бойко, это, с одной стороны, позволит снизить зависимость от импорта нефтепродуктов, а с другой – обеспечит работой местных сельхозпроизводителей.

подробнее

0

9 апреля 2012

Выбраны «Всемирный автомобиль» и «Самый экологичный автомобиль» 2012 года

В рамках Нью-Йоркского мотор-шоу прошел заключительный этап ежегодного конкурса «Всемирный автомобиль года» (World Car of the Year). В 2012 году Лучшим в мире автомобилем стал новый городской компакт концерна Volkswagen – Up!, а самым экологичным автомобилем 2012 года (World Green Car 2012) был признан Mercedes-Benz S250 CDI Blueefficiency.

подробнее

0

9 апреля 2012

LE Concept: Infiniti обещает электромобиль через два года

На международном женевском автосалоне 2012 Infiniti представила концепт Emerg-E – гибридный спорт-кар с двумя электромоторами и бензиновым генератором. Спустя месяц в Нью-Йорк компания привезла прототип седана класса «премиум», в котором отсутствует двигатель внутреннего сгорания. Но самое интересное, что электромобиль Infiniti LE Concept может появиться в продаже уже через пару лет.

подробнее

1

5 апреля 2012

Исследование показало, что со временем большинство семей использует электромобиль как основное транспортное средство

Новое исследование шестисот семей, члены которых используют электромобиль в качестве второй машины, показывает, что электрические транспортные средства стремительно заменяют своих собратьев с двигателями внутреннего сгорания.

подробнее

0

5 апреля 2012

Lexus ES300h: новое поколение ES получит гибридный двигатель

Следующее поколение представительского седана от концерна Toyota было представлено на автошоу в Нью-Йорке. От предыдущего Lexus ES300 дебютант отличается новым фирменным дизайном кузова, увеличенной длиной и колесной базой. Появятся и новые двигатели. Сообщается, что в 2013 году поступит в продажу версия Lexus ES300h, в основу которой ляжет гибридная силовая установка.

подробнее

1

4 апреля 2012

«Экополис» – программа по развитию электрического транспорта в Москве

В середине февраля текущего года между Министерством энергетики РФ и несколькими компаниями было принято соглашение о начале реализации новой программы, которая называется «Экополис». В течение трёх лет в её рамках будут реализованы ряд проектов, направленных на создание и развитие городского электрического транспорта и зарядной инфраструктуры, популяризацию электромобилей среди населения, а также создание законодательства и нормативно-правовой базы для развития автомобилей с нулевым выхлопом.

подробнее

0

4 апреля 2012

Atlantic: вторая модель Fisker возможно будет стоить в два раза меньше, чем Karma

Одной из самых ярких новинок на предстоящем Нью-Йоркском автошоу должен стать новый гибрид американской компании Fisker Automotive, имя которому Atlantic. Еще в прошлом году Хенрик Фискер рассказал о предстоящей премьере. Затем появились эскизы. Но после того как в сеть прорвались шпионские фото гибрида, компания решила не ждать официального показа и рассекретила новинку.

подробнее

0

3 апреля 2012

Ford начинает принимать заказы на Focus Electric

В настоящий момент концерн Ford находится на пути к тому, чтобы начать продажи хетчбэка Focus Electric. Первая волна электрических «Фокусов» ушла к партнерам Ford – компаниям Google и Microsoft. А на днях во все свои дилерские центры производитель отправил по одному экземпляру электромобиля для тест-драйва. Любой желающий, кому понравится машина, сможет получить её в течение 4-6 недель по стартовой цене 39 200 долларов.

подробнее

0

3 апреля 2012

Infiniti M35h: самый быстрый в мире серийный гибрид стал экономичнее

Infiniti представила версию M35h 2012 года. По словам производителя, машина стала экономичнее и менее вредной для окружающей среды. Напомним, что в прошлом году Infiniti M35h в заезде на 400 миль поставил рекорд – 13.41 сек, опередив более мощный немецкий спорт-кар Porsche Panamera S Hybrid.

подробнее

0

2 апреля 2012

Mitsubishi уменьшил размеры электромотора, сохранив его мощность

Свою новую разработку компания Mitsubishi называет самым маленьким в мире электродвигателем постоянного тока в своём классе. Японские инженеры утверждают, что масса нового привода сократилась на 10%, при уменьшении габаритов на 40-50% по сравнению с аналогами. Его мощность составляет 70 кВт.

подробнее

0

2 апреля 2012

Легковые автомобили Volvo получат коробку передач с двойным сцеплением

Компания Volvo объявила о том, что в самое ближайшее время модели S60, V60, V70 и S80 с 1.6-литровым дизельным двигателем получат 6-ступенчатую автоматическую трансмиссию с двойным сцеплением, которая называется Getrag 6DCT450 Powershift. По словам разработчиков, новая коробка передач по уровню вредных выбросов и расходу топлива сравниться с совместной работой механической КПП и системы старт-стоп.

подробнее