BMW приготовил 200 электромобилей для Олимпийских игр в Лондоне

0

28 апреля 2012

Автоконцерн BMW и оргкомитет Олимпийских и Параолимпийских игр 2012 год в Лондоне (LOCOG) вчера поделились новой информацией об автопарке, который будет организован для поддержки спортивного события.

Помимо автомобилей в многообразный автопарк будут включены мотоциклы с велосипедами. Средний уровень выбросов CO2 для всех транспортных средств будет равен 116 грамм на километр, что полностью отвечает нормативам, установленным организаторами.

Среди прочих в автопарк будут включены 40 машин MINI E и 160 авто BMW 1 Series ActivE. Обе эти модели работают полностью за счет электричества. Легковые автомобили будут предназначаться для служебного пользования. Они будут задействованы во время самого спортивного мероприятия, а также будут участвовать в поддержке эстафеты олимпийского огня.

Кроме того, немецкий автопроизводитель подтвердил информацию о появлении на Олимпийских играх 20 авто Active Hybrid 5-й серии, а львиную долю автопарка будут составлять модели BMW 320d EfficientDynamics и BMW 520d EfficientDynamics.

Mini E для Олимпийских игр в Лондоне

Глава LOCOG по вопросам транспортного обеспечения Ричард Джордж сказал:

«Для организации Олимпийских игр нам нужны чрезвычайно разнообразные транспортные средства: от мотоциклов и электромобилей до мощных машин с приводом на четыре колеса. BMW и MINI предоставили множество различных машин, которые идеально подходят как для езды по городу, так и для путешествий на длинные дистанции. С их помощью мы сможем перемещаться между объектами проведения Олимпийских и Параолимпийских игр по всей стране. Для оргкомитета было важно, чтобы наши партнеры в этой области могли предоставить комплексные решения с учетом наших экологических нормативов. Автоконцерн BMW превзошел наши требования, и мы рады работать с ними».

Директор BMW по маркетингу в Великобритании Крис Браунридж так прокомментировал новость:

«Наш автопарк для Олимпиады в Лондоне демонстрирует современные достижения BMW в области технологий экономии топлива и уменьшения уровня выбросов вредных веществ в атмосферу. Мы станем свидетелями первого крупномасштабного появления машин совместимых с нормами выбросов EU6 на дорогах Великобритании. Во время Игр представители BMW с радостью поделятся нашим видением касательно городской мобильности и экологически чистого транспорта. Революционные технологии, которые лежат в основе наших электромобилей, будут демонстрироваться в павильоне BMW Group в Олимпийском парке».

Tweet

Добавить комментарий