Renault и Enel строят умную инфраструктуру для электромобилей

0

17 апреля 2012

Один из крупнейших поставщиков электроэнергии в мире итальянская компания Enel и французский автопроизводитель Renault вместе работают над новой инфраструктурой зарядных станций, которая сможет обмениваться данными с электромобилями.

На данном этапе разработана система, которая интегрируется в навигатор и показывает доступность и местоположение трех ближайших станций зарядок Enel.

Партнеры считают, что это только первые шаги во взаимодействии автомобиля и городской инфраструктуры: в ближайшем будущем с помощью новой технологии водители смогут, к примеру, занять место для зарядки своего автомобиля или даже выбрать станцию, которая получает энергию только из возобновляемых источников.

Плюс к этому, обе компании работают над развитием инфраструктуры станций с быстрой зарядкой. На данный момент Enel предлагает зарядную станцию переменного тока, которая способна восстановить 80% аккумуляторов Renault Zoe за 30 минут. Новая зарядка будет также предлагаться и для других электромобилей Renault – Kangoo Z.E. и Fluence Z.E..

Tweet

Добавить комментарий