Lexus ES300h: новое поколение ES получит гибридный двигатель

0

5 апреля 2012

Следующее поколение представительского седана от концерна Toyota было представлено на автошоу в Нью-Йорке. От предыдущего Lexus ES300 дебютант отличается новым фирменным дизайном кузова, увеличенной длиной и колесной базой. Появятся и новые двигатели. Сообщается, что в 2013 году поступит в продажу версия Lexus ES300h, в основу которой ляжет гибридная силовая установка.

Система состоит из 2.5-литрового бензинового мотора (цикл Аткинсона), современного электродвигателя и блока аккумуляторов. Ожидаемый расход топлива у Lexus ES300 составит 5.8 л/100 км. Как и все последние гибриды Toyota, новинка сможет осуществлять движение без ДВС, используя только электропривод. Насколько именно хватит аккумуляторов, пока неизвестно.

С новым люксовым седаном Lexus в первую очередь ориентируется на северо-американский рынок, поэтому появление гибрида в Европе и России пока под вопросом. Как заявил вице-президент компании Марк Темплин, «ES 300h является одним из последних дополнений к гибридной семье Lexus», и что «уже в начале 2014 года компания предложит целых восемь моделей с гибридными двигателями».

Tweet

Добавить комментарий