CH Auto Lithia: неспортивный суперкар

0

26 апреля 2012

Продолжаем освещать новинки Пекинского автосалона 2012. Уже давно стало понятно, что Китай выбрал курс электрификации. Практические все местные компании привезли на выставку электромобиль или, на крайний случай, гибрид. Но кто бы мог подумать, что китайские автомобилестроители захотят удивить мир дизайнерскими находками. Речь идет об электрическом концепте Lithia от компании CH Auto.

Ели взглянуть на профиль CH Auto Lithia, то можно распознать в нём некие черты немецкого суперкара Audi R8 e-tron. Но возможно в данном случае речь не идет о плагиате, в котором так часто обвиняют китайских художников. Ведь над проектом работал Дэн Деренкоу, бывший дизайнер General Motors. Этот человек приложил руку к созданию Chevrolet Camaro (Black Edition), а также концептов Buick Invicta и EN-V.

Даже если CH Auto Lithia выглядит как спорт-кар, он таковым не является. 200-сильный электродвигатель (220 Нм) разгоняет 1.6-тонный автомобиль до 100 км/ч за 12 секунд. Многие семейные седаны делают это быстрее. Питается мотор от литий-ионных аккумуляторов энергоемкостью 34 кВт*ч, запас которых хватит на 150-170 км.

Там же в Пекине два года назад CH Auto представил подозрительно похожий на Ferrari 599 GTB Fiorano суперкар Aculein с 370-сильным V8 от BMW. С тех пор об этой модели ничего не было слышно. Не исключено, что CH Auto Lithia ждёт та же судьба.

Tweet

Добавить комментарий