Купить Citroen DS5 HYbrid4 можно будет уже в конце 2011 года

0

4 сентября 2011

На данный момент линейка Citroen DS состоит из двух моделей – DS3 и DS4. Но компания намерена расширить модельный ряд за счет элегантного хетчбэка Citroen DS5 уже в конце 2011 года. Цена базовой версии будет начинаться с 28 тысяч евро. На днях стало известно, что французы предложат версию с двигателем HYbrid4. То есть Citroen DS5 HYbrid4 станет первым серийным гибридом марки.

Система full-hybrid diesel HYbrid4 принадлежит концерну PSA Peugeot Citroen. До сего момента ей оснащались только модели Peugeot (508 RXH, 3008 и RCZ). Скорее всего, пример Citroen DS5 HYbrid4 отразится на других моделях компании, и гибридные версии вскоре получат вся будущая линейка DS.

Напомним о фирменной гибридной системе PSA. Основная движущая сила – 163-сильный дизельный мотор HDi с турбонаддувом и фильтром FAP. Помогает ему компактный электродвигатель мощностью 27 кВт. По оценкам производителей, расход топлива у Citroen DS5 HYbrid4 составит около 4 литров дизеля на «сотню», а выбросы CO2 не превысят 99 г/км. Таких показателей не удалось бы добиться без 7-ступенчатой автоматической трансмиссии и системы Stop Start.

Citroen DS5 HYbrid4 будет иметь 4 режима езды:

  • Автоматический (компьютер сам выбирает настройки для работы двигателей, приводя к оптимальному расходу топлива без потерь в динамике);
  • Режим электромобиля (Citroen DS5 HYbrid4 сможет проехать до 3 километров без дизельного мотора, при условии, что скорость не будет превышать 50 км/ч);
  • Полный привод (оба двигателя работают одновременно – ДВС крутит передние колеса, а электромотор работает с задними);
  • Спортивный режим (настройки переведены в режим максимальной производительности системы)

Мировая премьера дизельного гибрида состоится на автосалоне во Франкфурте.

Tweet

Добавить комментарий