Bentley рассматривает возможность установки подключаемого гибридного двигателя в новый концепт-кар

0

28 апреля 2012

В ходе международного Пекинского автосалона 2012, также известного как Auto China, Bentley показала новый спортивный внедорожник EXP 9F (на фото). Эта модель вскоре может получить гибридный двигатель.

Инженеры рассматривают возможность применения нескольких силовых агрегатов в роскошном внедорожнике. Среди прочего речь идет о 4.0-литровом V8 Twin Turbo мощностью 500 л.с. и о гибридном V6. Эти двигатели будут дополнением к 6.0-литровому мотору W12 флагманской модели.

Под капотом внедорожника, представленного в Пекине, находился бензиновый двигатель W12 мощностью 600 л.с. и крутящим моментом в 800 Нм. В отличие от бензинового, гибридный силовой агрегат сможет предложить водителю путешествие длиной в 30 километров в режиме полного электромобиля и снижение уровня выбросов CO2 до 130 г/км, в то же время авто с такими двигателями смогут разгоняться от 0 до 100 км. в час менее чем за пять секунд.

В коммерческом варианте Bentley EXP 9F доступны три режима вождения: комфорт, спорт и бездорожье. Они могут быть скорректированы в зависимости от типа путешествия и дорожных условий.

В настоящее время Bentley является третьим по величине инвестором в исследования и разработки в автомобильном секторе Великобритании. Автопроизводитель добился быстрого роста в Китае, который стал для него крупнейшим рынком в первом квартале текущего года. Объем продаж авто в регионе вырос на 84,9 процента до 578 единиц.

Tweet

Добавить комментарий