Ford начинает принимать заказы на Focus Electric

0

3 апреля 2012

В настоящий момент концерн Ford находится на пути к тому, чтобы начать продажи хетчбэка Focus Electric. Первая волна электрических «Фокусов» ушла к партнерам Ford – компаниям Google и Microsoft. А на днях во все свои дилерские центры производитель отправил по одному экземпляру электромобиля для тест-драйва. Любой желающий, кому понравится машина, сможет получить её в течение 4-6 недель по стартовой цене 39 200 долларов.

Электромобилю Ford придется конкурировать на рынке с Nissan Leaf и Chevrolet Volt. По цене он находится между ними. Что касается характеристик, то как заявляют представители компании, это одна из самых эффективных электрических машин доступных на сегодняшний день: MPGe Focus Electric равен 100, что эквивалентно расходу 2.35 л условного топлива на 100 км.

Также производитель обещает зарядку быстрее, чем у конкурентов: от 240-вольтовый сети аккумуляторы восстановят свой запас в течение 3 часов. И наконец, Ford первым предложит в качестве дополнительной опции для электромобиля солнечные батареи. Фотогальванические элементы SunPower стоимостью 10 тысяч долларов могут производить до 2.5 кВт экологически чистой энергии. На солнечные батареи дается гарантия 25 лет или 15 000 миль.

Ford не живет лишь одной электрификацией, и постоянно улучшает модели с ДВС. К примеру, осенью этого года начнутся продажи Ford Fusion – первого семейного седана в Америке, у которого появится система старт-стоп. Правда, тоже пока опционально: американцев все ещё смущает, что их двигатель будет сам «глохнуть» на светофоре.

Tweet

Добавить комментарий