Great Wall Haval-E: китайский SUV для глобального рынка

0

30 апреля 2012

В то время как европейские производители стремятся на авторынок Китая, местные компании не скрывают своих международных амбиций. Яркий пример тому представленный на Пекинском автосалоне 2012 гибридный кроссовер Haval-E от компании Great Wall.

Haval – это суббренд, который Great Wall ввел в 2010 году для реализации внедорожников по всему миру. Компактные кроссоверы обозначаются буквой «M», а более крупные модели получили индекс «H». Наш подопечный относится к первой группе. Его длина составляет 4.39 метра, что обеспечивает ему небольшой радиус разворота при довольно хорошей проходимости. Добавим к этому свежий и оригинальный дизайн, а также экологическую силовую установку, и получится весьма конкурентоспособная модель для Европы.

Гибридный двигатель состоит из 4-цилиндрового мотора объемом 1.3 литра и мощностью 148 лошадиных сил (220 Нм), а также электродвигателя 70 кВт (270 Нм). Крутящий момент по обеим осям распределяет 6-ступенчатая коробка передач с парным сцеплением.

Дата релиза не сообщается. Однако если проекту дадут зеленый свет, Haval-E отправится завоевывать не только Европейский рынок.

Tweet

Добавить комментарий