Volkswagen Up!: новые подробности

0

22 августа 2011

Не дождавшись сентябрьского автосалона во Франкфурте, Volkswagen обнародовал изображения и технические детали будущего народного автомобиля Volkswagen Up!, официальные продажи которого запланированы на декабрь текущего года.

Машина получилась компактнее (длина 3540мм, высота 1480мм, ширина 1640мм), чем трехдверная версия VW Polo. Переднеприводная малолитражка получит несколько вариантов силовых систем. Во-первых, это бензиновые литровые 3-цилиндровые моторы мощностью 60 и 75 лошадиных сил. Также Volkswagen Up! получит 68-сильные установки, способные работать на природном газе. Кроме того, в 2013 году VW Group планирует выпуск E-Up! – полностью электрической версии компакта.

По словам представителей концерна, бензиновые моторы будут потреблять около 4.3 л на 100 км, а их уровень вредных выбросов не поднимется выше отметки 100 г/км. Расход топлива моделей с газовыми двигателями составит 3.2 литра на «сотню» (в бензиновом эквиваленте), а выбросы CO2 всего лишь 79 г/км!

Собирать автомобиль будут в Словакии. Официальные цены Volkswagen Up! пока не известны, но предполагается, что его базовая стоимость не превысит 10 тысяч евро.

Tweet

Добавить комментарий